Наверх

9 ноября 2011, Среда, 05:47

Чиновники и депутаты разошлись в дорожных приоритетах

Чиновники и депутаты разошлись в дорожных приоритетах

Сегодняшнее рассмотрение региональных программ в Брянской областной Думе выявило огромную разность подходов к дорожному строительству. Если одни настаивают на новых стандартах качества, то другие ратуют за то же лишь формально.

Характерный спор произошел между депутатом Александром Костиным и руководителем областного департамента ЖКХ Алексеем Толстых. По мнению Костина, областные программы о качестве строительства дорог, по сути, умалчивают: «Когда у нас прекратится практика, при которой осенью делаем дороги, а весной латать начинаем? Я не увидел, что вопрос качества выносится на первое место».

Алексей Толстых заметил, что качество тоже не забыто, но об этом говорится «в комплексе», на что Костин возразил: «При нынешнем положении с дорогами рассматривать этот вопрос нужно отдельно, а не в комплексе. В программе я увидел только фразы красивые». Депутат предложил платить контролерам, чтобы они сразу проверяли работу дорожников. По утверждению начальника областного дорожного управления Игоря Таланова, у них уже сегодня есть лабораторный контроль: «Качество мы контролируем…»

Однако стоит отметить, что когда в прошлом году депутат Людмила Комогорцева высказала претензии по поводу ремонта шоссе Брянск – Новозыбков, заместитель Таланова заявил, что образцы асфальта направлены для исследования вовсе не в лабораторию Брянского управления дорожного хозяйства, а в Воронеж. Причем итоги этого исследования для большинства брянцев остались неизвестными.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз