Наверх

9 ноября 2011, Среда, 05:47

Чиновники и депутаты разошлись в дорожных приоритетах

Чиновники и депутаты разошлись в дорожных приоритетах

Сегодняшнее рассмотрение региональных программ в Брянской областной Думе выявило огромную разность подходов к дорожному строительству. Если одни настаивают на новых стандартах качества, то другие ратуют за то же лишь формально.

Характерный спор произошел между депутатом Александром Костиным и руководителем областного департамента ЖКХ Алексеем Толстых. По мнению Костина, областные программы о качестве строительства дорог, по сути, умалчивают: «Когда у нас прекратится практика, при которой осенью делаем дороги, а весной латать начинаем? Я не увидел, что вопрос качества выносится на первое место».

Алексей Толстых заметил, что качество тоже не забыто, но об этом говорится «в комплексе», на что Костин возразил: «При нынешнем положении с дорогами рассматривать этот вопрос нужно отдельно, а не в комплексе. В программе я увидел только фразы красивые». Депутат предложил платить контролерам, чтобы они сразу проверяли работу дорожников. По утверждению начальника областного дорожного управления Игоря Таланова, у них уже сегодня есть лабораторный контроль: «Качество мы контролируем…»

Однако стоит отметить, что когда в прошлом году депутат Людмила Комогорцева высказала претензии по поводу ремонта шоссе Брянск – Новозыбков, заместитель Таланова заявил, что образцы асфальта направлены для исследования вовсе не в лабораторию Брянского управления дорожного хозяйства, а в Воронеж. Причем итоги этого исследования для большинства брянцев остались неизвестными.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом