Наверх

8 ноября 2011, Вторник, 11:56

Первые заезды: Volkswagen начинает программу испытаний Polo R WRC

Первые заезды: Volkswagen начинает программу испытаний Polo R WRC

Член правления Volkswagen, ответственный за техническое развитие, д-р Ульрих Хакенберг и двукратный чемпион мира по ралли, победитель ралли Дакар Карлос Сайнс (Испания) проехали на новом гоночном автомобиле первые километры. Этот заезд успешно состоялся в виноградниках Фельденца рядом с Триром, где обычно проводится Ралли Германии ADAC. Volkswagen выставит этот гоночный автомобиль с полным приводом и двигателем мощностью около 300 л. с. на чемпионат мира по ралли FIA (WRC) с 2013 года, но перед этим будет продолжена разработка и реализована обширная программа его испытаний.

«Первое испытание нового Polo R WRC — это особенный момент, служащий важной вехой в подготовке к нашему участию в WRC, — прокомментировал д-р Ульрих Хакенберг. — Мы точно следуем графику и теперь можем приступить к испытаниям наших концепций и разработок в реальных условиях. WRC — это высший класс раллийного спорта, а также серьёзный вызов командам, пилотам и технологиям. Мы принимаем этот вызов и будем продуктивно использовать время, оставшееся до участия в нашей первой гонке».

«Первый автомобиль Polo представляет собой предварительный этап разработки раллийного болида, а в предстоящие месяцы он будет служить испытательным автомобилем для проверки различных узлов и агрегатов, таких как двигатели, коробки передач и элементы подвески. Полученные в этих испытаниях данные будут непосредственно использованы при создании породистого гоночного Polo R WRC, — объяснил Крис Ниссен, директор подразделения Volkswagen Motorsport. — В следующем году будет запущена обширная программа испытаний на асфальте, гравии, грязи и снегу, что позволит нам максимально эффективно подготовиться к сезону 2013 года».

В первый день испытаний д-р Ульрих Хакенберг и Карлос Сайнс вместе со штурманом Тимо Готтшальком из немецкого города Райнсберг проехали примерно 100 км по 2,8-километровому асфальтовому кольцу. За первоначальным испытанием последовала доводка и настройка двигателя и подвески, при выполнении которых проблем не возникло.

«Я получаю безграничное удовольствие от разработки и испытания нового Polo R WRC, а первые километры за рулём этого гоночного автомобиля являются настоящей честью для меня, — отметил Карлос Сайнс. — Автомобиль находится на ранней стадии разработки, но уже сейчас он ведёт себя хорошо. Для всей команды — инженеров, механиков и гонщиков — крайне важно как можно скорее ознакомиться с первым реальным болидом, чтобы испытать его и продолжить разработку».

Параллельно с испытаниями нового Polo R WRC компания Volkswagen продолжает пробные заезды в чемпионате мира по ралли. На этой неделе немец Зепп Виганд с победителем Ралли Дакар Тимо Готтшальком в качестве штурмана и голландец Кевин Аббринг со штурманом Лара Ваннесте будут участвовать в Ралли Великобритании, которое пройдёт в Уэльсе с 10 по 13 ноября. На четвёртые пробные заезды в чемпионате мира по ралли (WRC) заводская команда Volkswagen выставит два автомобиля Skoda Fabia. Это позволит оценить талантливых членов команды и получить бесценный командный опыт участия в этом известном гравийном ралли.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе