Наверх

7 ноября 2011, Понедельник, 14:55

СК начал доследственную проверку ДТП с участием полицейского

СК начал доследственную проверку ДТП с участием полицейского

Брянское Следственное управление начало доследственную проверку обстоятельств ДТП, в котором водитель отдела вневедомственной охраны при управлении МВД сбил на Московском проспекте 82-летнюю пенсионерку.

Старший сержант полиции 31-летний Алексей Чуйко ехал 5 ноября 2011 года примерно в семь утра на собственной Волге по Московскому проспекту Брянска и на регулируемом пешеходном переходе сбил старушку. С черепно-мозговой травмой, закрытым переломом левого бедра и раной головы ее доставили в больницу.

УМВД утверждает, что водитель двигался по крайней левой полосе на разрешающий сигнал светофора. Из-за стоящих на первых двух рядах автомобилей он не разглядел пешехода. Водитель ехал на службу, за 14 лет он ни разу не попадал в ДТП. В момент происшествия был трезв, и, по предварительной информации, двигался с разрешенной скоростью. Правда, кто измерял эту скорость, не уточняется. После аварии полицейский вызвал «скорую помощь», сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД и сам начал оказывать пострадавшей первую помощь.

Говорили и еще много раз скажем: на Московском проспекте будут сбивать людей до той поры, пока пути автомобилей и людей пересекаются. Власти должны строить мосты и подземные переходы – только так — без полумер в виде светофоров и дополнительных нарядов ДПС — удастся снизить число трагедий. К сожалению, брянские чиновники склонны как раз к полумерам, сопровождаемым громкой саморекламой.

Темы:
Бархатным сезоном завершится август в Брянской области

23 августа 2026, Воскресенье, 07:57

Бархатным сезоном завершится август в Брянской области

Август в Брянской области завершится бархатным сезоном. Такой погоде будут рады многие

Соседей брянцев попросили брать на заметку людей с акцентом

23 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Соседей брянцев попросили брать на заметку людей с акцентом

Орловский губернатор призвал сообщать силовикам о подозрительных людях с акцентом

СК начал расследовать ранение четверых брянцев при атаках дронами ВСУ

22 августа 2026, Суббота, 17:00

СК начал расследовать ранение четверых брянцев при атаках дронами ВСУ

Сотрудники СК начали расследовать ранение четверых брянцев при атаках дронами ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

За брянской границей подразделение беспилотных систем ВСУ понесло серьёзные потери

22 августа 2026, Суббота, 16:19

За брянской границей подразделение беспилотных систем ВСУ понесло серьёзные потери

За брянской границей в Черниговской области подразделение беспилотных систем «Химера» в составе 105-го погранотряда Госпогранслужбы Украины понесло серьёзные потери

Обманувшая велосипедистку жительница Клинцов получила 200 часов работ

22 августа 2026, Суббота, 14:32

Обманувшая велосипедистку жительница Клинцов получила 200 часов работ

Клинцовский городской суд Брянской области вынес приговор 36-летней женщине, ответившей за хищение велосипеда