Наверх

29 октября 2011, Суббота, 20:00

Volkswagen удачно провел раллийные тесты в Испании

Volkswagen удачно провел раллийные тесты в Испании

Volkswagen продолжил подготовку к участию в чемпионате мира по ралли в 2013 году с моделью Polo R WRC. Заводская команда участвовала в Ралли Испании, двенадцатом и предпоследнем этапе Чемпионата мира по ралли (WRC), с двумя болидами Fabia S2000, представляющими бренд Skoda, с целью получения бесценного опыта борьбы в высшей категории раллийных гонок.

Два молодых экипажа в составе Кристиана Ридемана и Михаэля Венцеля из Германии, а также Ерая Лемеса и Рохелио Пеньяте из Испании вновь получили возможность проде-монстрировать свои навыки в условиях профессиональной борьбы на международной арене. И они с успехом сделали это: экипаж Лемеса и Пеньяте занял четвёртое место в своём классе и 14-е в общем зачёте, а гоночный автомобиль Ридемана и Венцеля пере-сек финишную черту в Салоу на восьмом месте в классе и 20-м в общем зачёте.

«До нашего первого старта в Чемпионате мира по ралли осталось более двенадцати ме-сяцев. Мы эффективно используем это время, участвуя в этапах Чемпионата мира по ралли на автомобилях марки Skoda и осваиваясь с конкурентными условиями этого со-ревнования, а также продолжая разрабатывать модель Polo R WRC, — говорит директор подразделения Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. — Все ралли обладают своим собст-венным характером. Особенность Ралли Испании заключается в том, что сначала прихо-дится преодолевать гравийные участки, а затем — асфальтовые. Кроме того, там неве-роятно увлечённые болельщики. Два наших юных экипажа продемонстрировали хорошие результаты. В частности, Ерай Лемес показал, что он может поддерживать темп самых быстрых автомобилей на различных покрытиях, а Кристиан Ридеман особенно отличился на асфальтовом покрытии. Благодаря участию в ралли вся команда Volkswagen получила бесценный опыт, и теперь мы готовимся к следующему этапу в Уэльсе».

В 47-е Ралли Испании были включены дороги с различным покрытием, общая длина ко-торых составила 406,52 км. В пятницу, 21 октября, экипажи преодолевали гравийные спе-цучастки. Борьба достигла кульминационной точки на невероятно зрелищном отрезке под покровом ночи. В субботу и воскресенье на смену гравию пришли скоростные и извили-стые асфальтовые дороги. На домашнем для себя этапе Ерай Лемес и его напарник Ро-хелио Пеньяте проехали три спецучастка с быстрейшим временем, но из-за прокола колеса потеряли шанс на более высокое место. 

«Мы более чем довольны. Мы быстро привыкли к поведению автомобиля на гравии и могли серьёзно атаковать на асфальте. Результат нас радует, особенно потому, что он был достигнут перед таким большим количеством болельщиков из моих родных мест – Канарских островов. Я хочу поблагодарить компанию Volkswagen. Нам бы хотелось всё повторить на другой трассе», — сказал 24-летний Лемес.

После участия в Ралли Германии ADAC прошедшее ралли стало для Ридемана и Венцеля вторым за команду Volkswagen. «В начале у нас не очень получалось ехать по гравию, но мы извлекли из этого урок. На асфальте нам удалось явно улучшить свои результаты, и некоторое время мы даже могли поддерживать темп более опытных пилотов», — при-знался 24-летний немец, подводя итоги прошедшего этапа.

С 10 по 13 ноября марка Volkswagen продолжит подготовку команды: Зепп Виганд в паре с победителем ралли «Дакар» Тимо Готтшальком в качестве штурмана и голландец Ке-вин Аббринг с напарником Лара Ваннесте будут бороться в Ралли Великобритании.

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым