Наверх

26 октября 2011, Среда, 20:00

Continental — официальный спонсор чемпионатов Европы по футболу

Continental — официальный спонсор чемпионатов Европы по футболу

Концерн Continental AG примет активное участие в чемпионатах Европы по футболу 2012 года в Польше и Украине, и 2016 года во Франции в качестве эксклюзивного партнера и официального спонсора. Таким образом, ведущий европейский поставщик автомобильной промышленности реализует принятую в 1995 году стратегию, в основе которой лежит использование масштабных футбольных мероприятий в качестве коммуникационной платформы.

«После чрезвычайно успешного опыта сотрудничества с УЕФА ЕВРО-2008 в Австрии и Швейцарии, мы намерены сохранить за собой ведущие позиции на рынке Европы за счет заключения двух эксклюзивных соглашений о спонсорстве. Наши цели остаются неизменными — повышение узнаваемости премиум-бренда Continental по всему миру, повышение осведомленности клиентов об отличительных особенностях наших продуктов с точки зрения безопасности на дорогах, увеличение объема продаж шин Continental в долгосрочной перспективе. Страсть, точность, командный дух – все то, что является составляющим главных футбольных турниров — соответствует нашему премиум-бренду в частности и концерну Continental в целом», — отметил Николай Зетцер, руководитель подразделения легковых шин и член Совета Директоров концерна Continental.

«Мы очень рады, что Continental вновь выступил в качестве спонсора чемпионата Европы, ведь многие годы концерн является активным сторонником футбола. Continental, осуществляя глобальную деятельность, имеет разветвленную сеть своих представительств по всему миру и пользуется большим доверием, что принесет пользу УЕФА в том числе. Мы рады приветствовать компанию Continental в наших рядах и открыты к тесному сотрудничеству для достижения общей цели — сделать ЕВРО-2012 и ЕВРО-2016 захватывающими и запоминающимися событиями», — добавил Гай-Лоран Эпштейн, коммерческий директор УЕФА.

В течение последних 15 лет Continental поддерживает международные профессиональные футбольные мероприятия в качестве эксклюзивного спонсора. Концерн создал имидж бренда и тщательно интегрировал свою международную спонсорскую деятельность во взаимоотношения с клиентами. Такой подход принес свои плоды: с 2003 года премиум-бренд Continental демонстрирует рекордный рост в плане осведомленности на основных рынках Европы. «Безусловно, наша спонсорская стратегия нацелена на дальнейшее повышение осведомленности о бренде — и не только в принимающих турнир странах. Второе по значимости футбольное событие привлекает внимание большого количества людей во всем мире», — добавляет Николай Зетцер. Все мероприятия по спонсорству концерн внедряет в свою корпоративную стратегию, основной целью которой является повышение дорожной безопасности за счет предложения шин, отличающихся хорошими тормозными характеристиками.

Для справки

Continental, объем продаж которого в 2010 году составил около 26 млрд евро, принадлежит к ведущим поставщикам автомобильной промышленности. Концерн производит тормозные системы, элементы ходовой части, системы трансмиссии, информационные системы, электронные автомобильные системы, шины и технические эластомеры. Продукция Continental разрабатывается для обеспечения высокого уровня безопасности на дорогах и максимального соответствия экологическим требованиям. В настоящее время в Continental работает около 160 000 сотрудников в 45 странах.

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»