Наверх

26 октября 2011, Среда, 20:00

Continental — официальный спонсор чемпионатов Европы по футболу

Continental — официальный спонсор чемпионатов Европы по футболу

Концерн Continental AG примет активное участие в чемпионатах Европы по футболу 2012 года в Польше и Украине, и 2016 года во Франции в качестве эксклюзивного партнера и официального спонсора. Таким образом, ведущий европейский поставщик автомобильной промышленности реализует принятую в 1995 году стратегию, в основе которой лежит использование масштабных футбольных мероприятий в качестве коммуникационной платформы.

«После чрезвычайно успешного опыта сотрудничества с УЕФА ЕВРО-2008 в Австрии и Швейцарии, мы намерены сохранить за собой ведущие позиции на рынке Европы за счет заключения двух эксклюзивных соглашений о спонсорстве. Наши цели остаются неизменными — повышение узнаваемости премиум-бренда Continental по всему миру, повышение осведомленности клиентов об отличительных особенностях наших продуктов с точки зрения безопасности на дорогах, увеличение объема продаж шин Continental в долгосрочной перспективе. Страсть, точность, командный дух – все то, что является составляющим главных футбольных турниров — соответствует нашему премиум-бренду в частности и концерну Continental в целом», — отметил Николай Зетцер, руководитель подразделения легковых шин и член Совета Директоров концерна Continental.

«Мы очень рады, что Continental вновь выступил в качестве спонсора чемпионата Европы, ведь многие годы концерн является активным сторонником футбола. Continental, осуществляя глобальную деятельность, имеет разветвленную сеть своих представительств по всему миру и пользуется большим доверием, что принесет пользу УЕФА в том числе. Мы рады приветствовать компанию Continental в наших рядах и открыты к тесному сотрудничеству для достижения общей цели — сделать ЕВРО-2012 и ЕВРО-2016 захватывающими и запоминающимися событиями», — добавил Гай-Лоран Эпштейн, коммерческий директор УЕФА.

В течение последних 15 лет Continental поддерживает международные профессиональные футбольные мероприятия в качестве эксклюзивного спонсора. Концерн создал имидж бренда и тщательно интегрировал свою международную спонсорскую деятельность во взаимоотношения с клиентами. Такой подход принес свои плоды: с 2003 года премиум-бренд Continental демонстрирует рекордный рост в плане осведомленности на основных рынках Европы. «Безусловно, наша спонсорская стратегия нацелена на дальнейшее повышение осведомленности о бренде — и не только в принимающих турнир странах. Второе по значимости футбольное событие привлекает внимание большого количества людей во всем мире», — добавляет Николай Зетцер. Все мероприятия по спонсорству концерн внедряет в свою корпоративную стратегию, основной целью которой является повышение дорожной безопасности за счет предложения шин, отличающихся хорошими тормозными характеристиками.

Для справки

Continental, объем продаж которого в 2010 году составил около 26 млрд евро, принадлежит к ведущим поставщикам автомобильной промышленности. Концерн производит тормозные системы, элементы ходовой части, системы трансмиссии, информационные системы, электронные автомобильные системы, шины и технические эластомеры. Продукция Continental разрабатывается для обеспечения высокого уровня безопасности на дорогах и максимального соответствия экологическим требованиям. В настоящее время в Continental работает около 160 000 сотрудников в 45 странах.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года