Наверх

7 октября 2014, Вторник, 15:20

Опричнина Украины стала филиалом Голливуда

Опричнина Украины стала филиалом Голливуда

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила очередного шпиона, которого якобы завербовали «спецслужбы» России. Он должен был не только собирать разведданные, но и «совершать террористические акты в Сумской области».

Пресс-служба СБУ лукаво не мудрствует: «Установлено, что 26-летний гражданин Украины «С», в июне с.г. находясь в Москве, был завербован сотрудником ФСБ по имени «Юрий». В обмен на вид на жительство в России злоумышленник согласился на негласное сотрудничество с российскими спецслужбами. Завербованному гражданину было предоставлено псевдоним «Святослав» и определены задачи. По замыслу ФСБ, злоумышленник должен был получить через главаря одного из бандформирований т.н. «ДНР» по прозвищу «Тереза» взрывчатку для совершения террористических актов на железной дороге, а также огнестрельное оружие для организации вооруженных нападений на админздания Сумщины. Он получил инструкции по поиску сообщников для организации антиукраинских акций, 40000 рублей и железнодорожный билет в г. Сумы. Вернувшись из Москвы, «С», используя полученные во время службы в спецназе ГНС навыки, по заданию иностранной спецслужбы собирал сведения об украинских военных подразделениях, которые дислоцированы на Сумщине, их численность и вооружение, готовил совершения терактов. Контрразведка СБУ разоблачила противоправную деятельность предателя и задержала его 2 октября с.г.».

Для пущей убедительности опричнина Украины сопроводила незамысловатый роман ужасов видеозаписью. В ней шпион и несостоявшийся террорист плохо читает хорошо написанный в СБУ текст. Станиславский бы сказал: «Не верю». Постановка фальшивая насквозь. Да и никаких терактов в  Сумской области не было. Зато есть другое.

Мэр Сум Александр Лысенко приказал вовсю изготавливать буржуйки для военных, которых в Новороссии называют карателями. Именно туда  и будут поставлять буржуйки. Правда, без дров. Что будут сжигать в технологичных изделиях имени Лысенко, он не сообщил.


«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

23 декабря 2025, Вторник, 12:51

«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

Судя по всему, поспешные выводы о судебных разбирательствах были предложены для публикации под видом материала адвоката Евгения Дружкова, но потом в палате поспешили опровергнуть ... сами себя

Брянец Дандыкин предупредил о подготовке Киевом пакостей на Новый год

22 декабря 2025, Понедельник, 05:06

Брянец Дандыкин предупредил о подготовке Киевом пакостей на Новый год

Киевский режим может подготовить пакости жителям России на Новый год, предупредил уроженец Брянской области капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин

Брянцы должны сойти с пути ожирения перед Новым годом

21 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

Брянцы должны сойти с пути ожирения перед Новым годом

Брянцы должны сойти с пути ожирения. И сделать это нужно перед временем великих соблазнов

Счет предъявлен: что значат слова Путина о том, что Россия стала суверенной

18 декабря 2025, Четверг, 19:50

Счет предъявлен: что значат слова Путина о том, что Россия стала суверенной

Два события, совпав во времени, многократно увеличили значимость друг друга. Их еще не оценили в полной мере

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

18 декабря 2025, Четверг, 12:36

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

Уроженец Брянской области капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что Вооруженные силы России переходят к самому жесткому варианту СВО