Наверх

24 декабря 2014, Среда, 21:08

Брянским властям предложили программу оснащения домов видеокамерами

Брянским властям предложили программу оснащения домов видеокамерами

Уникальными системами видеорегистрации предложило оснастить многоквартирные дома некоммерческое партнерство «Безопасный дом», которое реализует соответствующую программу в Брянской области. По поводу программы «Безопасный дом» партнерство обратилось с открытым письмом к главе области Александру Богомазу. 

Как сообщила пресс-служба губернатора, на заседании антитеррористической комиссии правительства Брянской области 5 декабря рассматривались возможности повышения антитеррористической защищенности региона. Члены комиссии обратили внимание на то, что федеральная программа «Безопасный город» в Брянске «практически не работает». О том же ранее говорил и начальник УМВД. Наряду с другими источниками опасности исполняющий обязанности губернатора Александр Богомаз назвал и риск возникновения террористической угрозы, вызванной возможным проникновением экстремистов из Украины. В этой связи он выразил обеспокоенность. 

В некоммерческом партнерстве  отмечают, что пока правительство области ищет возможности финансирования и  переформатирования программ безопасности населения в непростой внешнеэкономической ситуации, «Безопасный дом»  уже реализует программу, которая соответствует вышеназванным целям. «Безопасный дом» − это бесплатное для жителей оснащение многоквартирных домов уникальными системами видеорегистрации. Опыт других регионов, в том числе Москвы, где программа безопасности многоквартирных домов выполняется с 2012 года, показывает, что широкое развитие систем видеорегистрации позволяет снизить число правонарушений на четверть и повышает раскрываемость преступлений на 10 процентов.

Программа реализуется при спонсорской поддержке предприятий, входящих в некоммерческое партнерство «Безопасный дом». В партнерство уже входит ряд предприятий Брянской области, которые по мере сил выполняют программу уже сейчас. На сегодня это ООО «НПП «Цифрал», ООО «Брянские кабельные сети». Объем инвестиций, запланированных на будущий год, позволит обезопасить около трех десятков многоквартирных домов без участия городского бюджета и без вложений жителей. Специалисты подсчитали, что это равнозначно повышению качества жизни пятнадцати тысяч человек. И это только уже привлеченные средства, которые не будут урезаны, несмотря ни на какие экономические сложности.

Но широкое применение инвестиционной программы в масштабах области возможно только при поддержке всех заинтересованных сторон. Некоммерческое партнерство «Безопасный дом» призвало органы власти, предприятия ЖКХ, полицию содействовать программе «Безопасный дом» в Брянске.

− Это именно та поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций, о которой говорил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года. Это действия власти, которые помогут предотвратить угроза, упомянутые главой области, − отмечают в партнерстве.

Всех желающих  пригласили стать участниками некоммерческого партнерства и помочь в реализации и развитии программы предприятиям города, которые уже поддержали ее. 

Подробности о программе можно узнать на официальной интернет-страничке www.мойбезопасныйдом.рф. Там же можно связаться с организаторами и обсудить участие в деятельности некоммерческого партнерства.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области скоро могут не увидеть бумажных чеков

15 марта 2024, Пятница, 07:15

Жители Брянской области скоро могут не увидеть бумажных чеков

В налоговом ведомстве не возражают против инициативы, если это не будет ущемлять права покупателей

В Брянской области в 8 часов откроются избирательные участки

15 марта 2024, Пятница, 07:00

В Брянской области в 8 часов откроются избирательные участки

Накануне к избирателям региона обратилась председатель избирательной комиссии области Елена Анненкова

Брянцы смогут проголосовать за кандидатов на 1045 избирательных участках

15 марта 2024, Пятница, 00:01

Брянцы смогут проголосовать за кандидатов на 1045 избирательных участках

Жители Брянской области смогут проголосовать за кандидатов в президенты на 1045 избирательных участках

В Почепе увековечили память погибшего во время СВО бойца Дмитрия Сергеева

14 марта 2024, Четверг, 23:44

В Почепе увековечили память погибшего во время СВО бойца Дмитрия Сергеева

В Почепе Брянской области увековечили память погибшего в зоне спецоперации бойца Дмитрия Сергеева

В Брянске строители начнут внутреннюю отделку в пристройке к детской школе искусств № 10

14 марта 2024, Четверг, 16:48

В Брянске строители начнут внутреннюю отделку в пристройке к детской школе искусств № 10

Пристройка возводится в рамках нацпроекта «Культура»