Наверх

29 января 2023, Воскресенье, 07:59

В Брянске на улице Куйбышева спилили ели возле чугунных заборов

В Брянске на улице Куйбышева спилили ели возле чугунных заборов
Фото: «Брянские новости»

В Брянске на улице Куйбышева спилили прекрасные ели. По пням видно, что эти деревья вряд ли были гнилыми, говорят горожане.

Они недоумевают: почему всякие работы начинаются с уничтожения деревьев?

В прошлом году власти города объявили, что будет капитально отремонтирована дорога на улице Куйбышева, одной из самых красивых в городе. Начали с обновления наружного освещения. Установлены новые опоры. Брянцы тем не менее недоумевают: какие неприятные сюрпризы запланированы еще?

Основной объем работ будет выполнен в 2023 году, сообщили ранее в управлении ЖКХ города. Тогда же власти города заявили, что «проект ремонта нацелен на сохранение историко-архитектурного облика улицы Куйбышева».

Между тем в Брянске всю рощу Соловьи захламили упавшие деревья. Они мешают гуляющим горожанам, а некоторые участки леса стали просто опасными для людей.

В то же время брянским чиновникам показали достойный пример работы с населением при вырубке деревьев. Денис Матвеев обратил внимание на информационный щит в столичном парке «Кузьминки».

− Работы здесь ведут часто, причем делают все не просто бережно, но и гласно, − рассказал Денис «Брянским новостям». − В парке есть старые здания, кафе, лодочная станция. Лес довольно густой, в нем проложены тропинки, вдоль которых установили скамейки. Сейчас там вновь ведут ремонт. И посмотрите, как работают власти. В Брянске обычно спиливают деревья, ничего никому не объясняя. Если поднимается скандал, тогда уже чиновники скажут, что деревья были  «аварийными». Не гнилыми, а почему-то аварийными, как будто это паровоз или обваливающийся мост. А вот в Москве подробно указано на щите, какие работы будут выполнять, сколько деревьев спилят или пересадят. Более того, указаны телефоны на тот случай, если кто-то хочет выразить несогласие или что-то подсказать. Почему в Брянске так нельзя делать?

За последние годы в Брянске спилили не просто отдельные деревья, а целые аллеи − на улицах Красноармейской, Крахмалева, Рославльской. Есть и другие скандальные примеры, однако во всех случаях горожане, которые пытались защищать зелень, проиграли.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду