Наверх

3 сентября 2021, Пятница, 11:03

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Брянске

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Брянске

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино: 4 и 5 сентября в арт-центре «Модуль» пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры российского кино. Победителя программы выберут сами зрители.

Основная миссия Фестиваля уличного кино — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В 2021 году Фестиваль проходит более чем в 1000 городов и населенных пунктов России, в большей части которых показы уже состоялись. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. И традиционно победителя определят зрители: при помощи света фонариков они голосуют за лучший фильм. В октябре Фестиваль уличного кино завершит свой тур и объявит имя режиссера, получившего наибольшее число зрительских голосов по всей стране. Автор лучшей работы получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

Гости Фестиваля не просто отдают свои голоса, но и напрямую могут повлиять на индустрию российского кинематографа, а также поддержать автора любимой короткометражки.

Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Брянске

Программа

4 сентября

19:00 — показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино 18+

5 сентября

17:00 — показ программы «Анимация» 12+

19:00 — показ программы «Лучшее прошлых лет» 16+

«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Брянске

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

«Фестиваль уличного кино — это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом», — рассказывает генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

Расписание показов в городах по всей России, а также полная программа Фестиваля уличного кино на сайте.

Сайт и соцсети Фестиваля уличного кино:

https://wsffest.com

https://www.instagram.com/streetkinofest

https://vk.com/wsffest

https://www.facebook.com/WSFFEST

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Брянске

Сайт и соцсети онлайн-кинотеатра KION:

https://www.kion.ru/

https://instagram.com/kion.ru

https://vk.com/kionru

https://www.facebook.com/kion.ru 

Информационная справка:

Фестиваль уличного кино — это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. Это яркий городской праздник, в программе которого: музыкальные акции, пикники, велопробеги, стрит-арт, встречи с известными деятелями кино и телевидения, образовательные мероприятия и другие события.  Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и жюри. Победителя Фестиваля зрители определяют светом фонариков.

  • В 2015 году установил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие;
  • За 8 лет в Фестивале приняли участие более 3 млн человек.

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Брянске

Онлайн-кинотеатр KION — это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы собственного производства, а также более 200 ТВ-каналов и масштабная библиотека лицензионного контента.

Covid-19

Во время проведения показов будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм: специальная рассадка зрителей, масочный режим, наличие антисептических средств на площадке, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях.

Возрастное ограничение 18+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»