Наверх

24 августа 2021, Вторник, 12:36

Об особенностях аренды авто в ОАЭ

Об особенностях аренды авто в ОАЭ

Эмираты – удивительная страна со множеством расположенных в разных регионах достопримечательностей. Несмотря на относительно небольшие размеры этого государства, обойти его пешком не получится. Если вы хотите посмотреть как можно больше, но при этом не желаете привязываться к туристическим группам с гидами, идеальным выходом из ситуации будет аренда машины. Взяв на прокат авто в аэропорту Шарджа, вы никогда не пожалеете о своем решении!

Зачем нужен автомобиль в Эмиратах?

Есть несколько причин, чтобы взять авто в аренду в ОАЭ:

  1. Если приехать в ОАЭ и остановиться только в одном городе, можно многое потерять. В стране много достопримечательностей, расположенных не только в Шардже, но и в Дубае, Абу-Даби, Рас-аль-Хайме и других городах. Арендованный автомобиль поможет быстро и с комфортом перемещаться из одного населенного пункта в другой.
  1. Если вы являетесь любителем достопримечательностей, взять автомобиль в аренду просто необходимо. Он упростит процесс передвижения до интересных мест, расположенных з пределами населенных пунктов.
  1. Если вы хотите сэкономить, арендованная машина будет лучшим помощником в достижении поставленной цели. Проезд на общественном транспорте будет менее комфортным, а прямых маршрутов, позволяющих добраться до определенного пункта без пересадок, крайне мало. Передвижение на арендованном авто обойдется дешевле и избавит от дополнительных хлопот и неудобств.

Что необходимо для аренды автомобиля в Эмиратах?

Чтобы взять автомобиль во временное пользование в ОАЭ, необходимо:

  • Иметь при себе водительские права. Желательно, чтобы документ был международного образца.
  • Достичь определенного возраста и иметь водительский стаж. Большинство фирм предоставляют транспортное средство в аренду при условии достижения арендатором возраста 21 года и наличия водительского стажа от 1 года. Но некоторые сервисы готовы сотрудничать с клиентами более молодого возраста, имеющими меньший стаж. В данном случае придется оставить более крупный залог.

После того, как услуга будет оплачена, можно будет оплатить аренду дебетовой, кредитной картой или наличными.

Если гость арендует автомобиль напрямую через сайт сервиса, ему обязательно должны предоставить распечатанный ваучер, подтверждающий факт оказания услуги. Арендатору необходимо иметь при себе загранпаспорт и водительские права международного образца.

Еще одной обязательной составляющей является страховка. В случае ее отсутствия машину лучше не брать в аренду в ОАЭ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента