Наверх

31 июля 2021, Суббота, 19:25

СК задержал четверых подозреваемых в похищении и убийстве гражданина Таджикистана в Брянске

СК задержал четверых подозреваемых в похищении и убийстве гражданина Таджикистана в Брянске
Фото: СУ СК России по Брянской области

В следственном управлении СК России по Брянской области рассказали подробности уголовного дела о кровной мести.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Брянске «охотники за головами» жестоко расправились с Исломом Облокуловым.

Несколько дней назад, в полицию сообщили об исчезновении мужчины. По словам его приятеля, некие люди выкрали его прямо из квартиры и вывезли в неизвестном направлении.

Тело похищенного нашли в лесу на окраине Брянска. На голове у жертвы был целлофановый пакет. Все тело – в ранах. Похищенного жестоко пытали, пока он не умер.

Полтора года до этого погибший был в розыске за совершенное убийство в московском ночном клубе. Он зарезал ножом молодого человека – сына бывшего главы «Дагводоканала». Убийца сбежал, поймать его не смогли.

Преступление, судя по официальной версии, носило признаки кровной мести. Как сообщили в ведомстве, в совместных мероприятиях по задержанию исполнителей и заказчиков были задействованы сотрудники четырех ведомств: МВД, Росгвардии, ФСБ и СК России.

Согласно установленным в ходе следствия обстоятельствам, накануне в Брянске похитили 27-летнего гражданина ближнего зарубежья. Злоумышленники пришли в квартиру, представившись силовиками, забрали мужчину. Следователи после обращения соседа похищенного завели уголовное дело.

По подозрению в совершении этого преступления на территории Москвы и Московской области были задержаны 43-летний и 38-летний граждане Республики Дагестан, а также 30-летний местный житель. У них изъяли множество мобильных телефонов, огнестрельное оружие, патроны, деньги и автомобили.

Было установлено, что задержанные действовали по заказу. Их действия были глубоко законспирированы, отметили в полиции. Они длительное время проживали в Брянске, разведывая обстановку. Наводили справки, меняли автомобили, чтобы не вызывать подозрений.

Как сообщили в СУ СК России по Брянской области, в сентябре 2019 года гражданин Таджикистана, находясь в одном из ночных клубов города Москвы, в ходе ссоры совершил убийство 21-летнего жителя Московской области, являющегося уроженцем Дагестана, после чего скрылся от правоохранительных органов и находился в розыске за совершенное преступление.

Отец молодого человека предложил двоим дагестанцам совершить убийство виновного лица за денежное вознаграждение. К совершению преступлений один из фигурантов привлек своего знакомого 30-летнего жителя Московской области. Подозреваемые сработали лучше полиции и нашли убийцу молодого человека. Установив местонахождение, трое исполнителей преступлений на автомашине прибыли в Брянск.

Похищение было совершено в дневное время 15 июля, сообщили в СУ СК России по Брянской области. Дагестанцы ворвались в квартиру, расположенную в одном из многоквартирных домов по проспекту Ленина в Брянске, где нанесли гражданину Таджикистана несколько ударов, а затем похитили его. После убийства труп они закопали в районе объездной дороги Брянска.

Заказчик, который скрывался на территории Дагестана, также задержан. В отношении всех участников преступной группировки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно уголовному законодательству, им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма