Наверх

11 июня 2020, Четверг, 16:24

​Игорь Маковский: специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут обеспечивать электроснабжение в праздничные и выходные дни

​Игорь Маковский: специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут обеспечивать электроснабжение в праздничные и выходные дни

В преддверии Дня России во всех филиалах «Россети Центр и Приволжье» и «Россети Центр» усилен контроль над работой энергооборудования.

Энергетики проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистем 20 регионов операционной ответственности энергокомпаний разработана схема связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, территориальными подразделениями Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, операционными компаниями ГК «Россети», другими территориальными электросетевыми организациями. Проверена рабочая готовность всех средств связи и систем диспетчерского технологического управления.

В настоящий момент энергетики работают в режиме предельной мобилизации и предпринимают максимум усилий для того, чтобы в праздничные и выходные дни обеспечить бесперебойную работу энергооборудования, а в случае возникновения нештатных ситуаций в предельно короткие сроки мобилизовать все силы и средства для устранения их последствия. Организовано круглосуточное дежурство специалистов диспетчерских и технических служб, оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов, исполнительного аппарата компаний, их филиалов и производственных отделений.

Как сообщил генеральный директор «Россети Центр» − управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, в случае необходимости в праздничные дни к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах энергокомпаний могут быть привлечены 2 988 бригад в составе 12 935 человек, 4 455 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. Также в их распоряжении находятся свыше двух тысяч резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью более 60 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.

Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформированы 172 аварийно-восстановительные бригады повышенной мобильности в составе более тысячи человек и свыше 300 единиц техники, готовых в любой момент выехать на ликвидацию аварийных ситуаций в любой регион России.

По вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в Контакт-центр энергокомпаний по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов).

Кроме того, потребители «Россети Центр» могут отправлять сообщения об отключениях по телефону+7 (915) 369-69-69 в Viber, а потребители «Россети Центр и Приволжье» по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Также можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Почти 700 выпускников смогут воспользоваться направлением МЖД для получения профобразования

20 июня 2025, Пятница, 15:44

Почти 700 выпускников смогут воспользоваться направлением МЖД для получения профобразования

Подать документы на целевое обучение можно до 25 июля 2025 года. Для этого необходимо оформить заявку через портал «Госуслуги» или через приемную комиссию учебного заведения

Брянские железнодорожники освободили от сорной растительности 432 га полосы отвода МЖД

20 июня 2025, Пятница, 13:34

Брянские железнодорожники освободили от сорной растительности 432 га полосы отвода МЖД

При возникновении новых побегов работа по окосу проводится вновь

Запусти свой экспорт на новый уровень: брянским предпринимателям открыты двери в мир гранд-закупок

20 июня 2025, Пятница, 13:11

Запусти свой экспорт на новый уровень: брянским предпринимателям открыты двери в мир гранд-закупок

Онлайн–программа семинаров на безвозмездной основе доступна всем заинтересованным российским предприятиям

Старт приёма заявок для брянских бизнесменов на международную бизнес-миссию в ОАЭ

20 июня 2025, Пятница, 10:05

Старт приёма заявок для брянских бизнесменов на международную бизнес-миссию в ОАЭ

Участие в международной бизнес–миссии – это одна из эксклюзивных возможностей расширения горизонта бизнеса

Более 15 тысяч брянцев и орловчан зарегистрировались в личном кабинете «Ростелекома»

19 июня 2025, Четверг, 14:16

Более 15 тысяч брянцев и орловчан зарегистрировались в личном кабинете «Ростелекома»

С его помощью они дистанционно контролируют состояние лицевых счетов по всем подключенным услугам