Наверх

28 декабря 2019, Суббота, 12:56

Школьникам Казахстана сошьют форму из ткани Брянского камвольного комбината

Школьникам Казахстана сошьют форму из ткани Брянского камвольного комбината

Прием делегации из Казахстана, представителей швейного производства, пищевой промышленности, IT-компаний, производителей сельхозтехники и оборудования по переработке продукции АПК состоялся в Брянске 28 и 29 ноября.

«Казахстан планирует закупать в Брянске ткань с добавлением шерсти, которую производит Брянский камвольный комбинат», − пояснил Ердан Темергазиев, директор швейной Фабрики «Диана» из города Уральск.

По распоряжению президента Казахсатана, со следующего года местные предприятия должны самостоятельно шить форму для школьников. Ткань, которую предлагает камвольный комбинат, подходит для этого оптимально.

«В ходе бизнес-миссии было мы заключили предварительное соглашение о поставках, думаю, в ближайшем будущем казахские школьники будут носить темно-синюю форму, сшитую из брянской ткани», − рассказал Ердан Темергазиев.

Первым этапом делового взаимодействия во время бизнес-миссии стала биржа контактов, прошедшая на базе Брянской торгово-промышленной палаты, в которой приняли участие ООО «Экокремний», ООО «Русская Броня», ООО «Молпро», ООО «Селтинг», ООО «Партнеры РИД» и другие компании Брянской области, заинтересованные в бизнес-партнерстве с республикой Казахстан.

Во второй день бизнес-миссии предприниматели из Казахстана посетили Брянский камвольный комбинат, Локотской конный завод, Погарскую картофельную фабрику и ООО «Экогринтек», где смогли познакомиться с производством, провести деловые переговоры с руководством компаний и заключить предварительные соглашения.

Руководитель казахской делегации Менбулат Сахметов, генеральный директор ТОО «Digital Hub», рассказал, что считает бизнес-миссию успешной и результативной: «Мы посетили ведущие брянские предприятия. Побывали на конезаводе с вековой историей, ознакомились с особенностями разведения скаковых пород лошадей в Бряснке, заинтересовались приобретением семени племенных жеребцов, которое реализует завод. В Погаре наша делегация побывала на фабрике, которая занимается выращиванием и переработкой картофеля.

С компанией «Экогринтек» мы заключили предварительные договоренности о покупке оборудования для выращивания зелени. Можно уверенно говорить, что бизнес-миссия была полезной для всех участников. Мы уезжаем в Казахстан, получив новые деловые контакты, обдумывая новые формы сотрудничества с Брянской областью».

Визит предпринимателей из Казахстана состоялся в рамках реализации в Брянской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Он был организован Центром поддержки экспорта Брянского областного Центра оказания услуг «Мой Бизнес» при департаменте экономического развития Брянской области и при поддержке Брянской торгово-промышленной палаты.

Предприниматели из Республики Казахстан высоко оценили экспортный потенциал предприятий Брянской области и выразили благодарность организаторам бизнес-миссии за плодотворное и эффективное взаимодействие.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

24 апреля 2024, Среда, 14:29

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

Арбитражный суд Брянской области взыскал более четырёх с половиной миллионов рублей с предприятия «Пролетарий» за загрязнение реки Ипуть