Наверх

11 июня 2019, Вторник, 04:34

Брянское предприятие ООО «Экокремний» представило продукцию на международной выставке

Брянское предприятие ООО «Экокремний» представило продукцию на международной выставке

 С 28 по 30 мая в Москве в МВЦ Крокус Экспо проходила ежегодная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / VIV Russia 2019». VIV Russia – международная выставка инновационных технологий для мясного и молочного животноводства, свиноводства и птицеводства. 

Инновационное предприятие ООО «Экокремний» приняло участие в выставке благодаря «Центру поддержки экспорта» при департаменте экономического развития Брянской области. 

В «Крокус Экспо» ведущие компании отрасли представили инновационные решения для животноводства, свиноводства, птицеводства, кормопроизводства. Выставка явилась значимым событием для представителей агропромышленного комплекса из разных уголков земного шара. 

Инновационное предприятие ООО «Экокремний»  −  единственный в России производитель синтетических кремнезёмов (аморфного диоксида кремния) пищевого и ветеринарного качества. Он входит в состав мазей, зубных паст и материалов со специальными свойствами, в косметологии играет роль очищающего агента и загустителя, а в сельском хозяйстве используется в животноводстве. Продукция выпускается под торговым наименованием «Ковелос». Организатором стенда ООО «Экокремний» на выставке  выступил Центр координации поддержки экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, учрежденный департаментом  экономического развития Брянской области. Услуга по организации стенда  была предоставлена в рамках государственной поддержки, направленной на реализацию задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Основными посетителями стенда «Экокремний» стали представители стран центральноазиатского региона. Именно в этих странах активно развито животноводство, поэтому добавки «Ковелос» заинтересовали аграриев. Неподдельный интерес к продукции проявили коллеги из Белоруссии, а гости из Индии и Китая на выставке представили образцы своей продукции. 

В ходе экспозиции выяснилось, что профессионалы агрорынка уже слышали как о продукции производства «Экокрмений», так и о торговой марке «Ковелос». Присутствовали у стенда и те, кто уже давно знаком и использует продукцию. Особое внимание к «Ковелосу» было замечено со стороны производителей кормов и пищевых добавок для животноводства. В ходе выставки потенциальные партнеры обращались за образцами продукции для проведения испытаний на своих предприятиях.

Секрет успеха предприятия заключается в постоянном расширении ассортимента, который на сегодняшний день насчитывает уже 59 позиций продукции для разных отраслей жизнедеятельности. Сегодня «Экокремний» имеет более десятка патентов на изобретения и находится в списках инновационных и инвестиционных предприятий Брянской области.

Благодаря участию в выставке VIV Russia — месте встречи профессионалов агропромышленного комплекса, у предприятия ООО «Экокремний» появилась возможность освоения новых зарубежных рынков. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов