Наверх

9 марта 2019, Суббота, 09:13

Украинский «европеец» рассказал об унижении в Польше

Украинский «европеец» рассказал об унижении в Польше

Черниговский сайт www.0462.ua рассказал о местном жителе, который после победы майдана и госпереворота был вынужден искать работу за границей. Примечательно, что об истоках нищеты граждан Украины журналисты предпочитают умалчивать, но зато красиво расписывают плюсы работы в Польше:

− Там работает 2 миллиона украинцев. Лидерство обусловлено и близостью к родине, и зачастую отсутствием требований к квалификации, опыту, знанию языка. А польские зарплаты манят все больше людей. На каком предприятии в нашей стране будут платить до тысячи долларов в месяц простому рабочему?

Черниговец Вадим решил найти работу в Германии, но попал в Польшу. Карьеру Вадим решил начать, очевидно, привычным способом, дав взятку:

− Я сначала заплатил 200 евро, потом уже ближе к решению всех вопросов, связанных с трудоустройством, отдал еще 100.

Сам Вадим пояснил, что революция гидности лишила его будущего на Украине:

− Здесь, в Чернигове, найти более-менее приличную работу не просто, а с хорошим заработком – почти нереально.

Хитрые поляки тоже обманули черниговца, пояснив, что для начала необходимо поработать здесь, в Польше. Вадим устроился уборщиком, правда сам он предпочитает называть свою прошлую должность не иначе как сотрудник клининговой компании.

− Оформлен был не через трудовой, а через гражданско-правовой договор, просто как человек, предоставляющий услуги. Условия работы были очень плохие: зарплата маленькая, 10 злотых/час (175 рублей – прим. ред.) – минимум, который платят в Польше. Работал более 10 часов в сутки, жил в хостеле. Это одна из тех работ, на которую никто не хочет идти, тем более за минимум.

Когда Вадим стал выяснять, когда его направят на работу в Германию, то ему объявили, что он плохо работает, а вскоре вообще уволили … без выплаты заработанных денег.

Впрочем, многие украинцы поступают разумнее черниговца Вадима, выбирая для работы не Польшу, а братскую Россию, где и зарплаты выше, и шансов быть обманутым куда меньше.

В соседней с Черниговом Брянской областью России средняя зарплата на машиностроительном заводе достигла 50 тысяч рублей. На БМЗ трудятся 3600 человек. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»