Наверх

27 февраля 2019, Среда, 12:30

После скандала с гнилым пайком от ЛДПР оскорбили мать брянского героя

После скандала с гнилым пайком от ЛДПР оскорбили мать брянского героя

Мать школьника из Климова Брянской области Даниила Мельника, который вытащил третьеклассника из полыньи, возмутилась действиями представителей ЛДПР, прибывших к ней для выяснения отношений.

Даниил спас от гибели провалившегося под лед ребенка. Жириновцы отблагодарили гнилым сухпайком. Школьник рассказал:

«Координатор ЛДПР Мария Шкляр связалась со мною и сообщила о том, что партия хотела бы поблагодарить меня за мой поступок и вручить мне подарок. Сегодня совместно с моей матерью мы встретились с членом партии. Молодой человек, к сожалению, не представился, поэтому имя и фамилию не знаю. Мне вручили ранец, ручки, тетради, часы, футболки, мяч, логотип ЛДПР. Так же мне подарили армейский сухпаек. Но когда открыл его, то ужаснулся! Спасибо ЛДПР за подарки, обещаю завтра вам их вернуть! Мне очень обидно за то, что так оценили мой поступок!»

Как выяснилось, продукты из сухпайка потекли, некоторые оказались гнилыми. Рекламная акция не удалась.

В сети стали позорить жириновцев. Естественно, те решили реабилитироваться. Получилось в итоге еще хуже. Надежда, мать Даниила Мельника, рассказала «Брянским новостям», что, как и обещала, 26 февраля они вернули подарок партии ЛДПР:

– Но утром со мною связался Семенов Денис Александрович, помощник депутата Государственной Думы Жириновского. Он сообщил, что он выезжает в Климово и хотел бы встретится с нами, принести моему сыну извинения. Мы согласились встретится, но теперь жалею об этом. 

Жириновцы, как оказалось, не ездят просто так – они все фиксируют видеокамерой. Надежда возражала против видеосъемки, но ее не слушали. Она восприняла все происходящее как насильственные действия:

– Да, нам действительно принесли извинения. Денис Александрович привез с собой сухпаек – 5 штук. При нас вскрыли одну упаковку, паек был надлежащего качества. Всю ответственность за товар плохого качества Денис Александрович возложил на производителя. Моему сыну предложили забрать новый сухпаек как подарок от партии, но мы отказались и вернули все то, что нам подарили ранее. И вроде бы ситуация была урегулирована, но на меня посыпался шквал упреков. Меня упрекнули в том, что я предала огласке скандал, что якобы за счет своего сына хочу пропиарится. Моему сыну Денис Александрович Семенов сказал, что у него плохая мать и чтобы мой сын никогда не брал с меня пример! Вышло так: приехал Денис Александрович из города Брянска с извинениями, а в итоге оскорбил нас. Мой ребенок не думал о подарках, о наградах в том момент, когда рисковал свой жизнью ради маленького мальчика! Даня пришел домой мокрый с трясущимися руками. Мой сын мог тоже погибнуть, утонуть, и вы меня, пожалуйста, поймите как мать! Мы не просим ничего, спасибо Богу за то, что дети живы!

Надежда сказала «Брянским новостям», что теперь опасается за своего сына:

– Не хочу, чтобы у него были неприятности.

Никто и представить не мог, чтобы после героического поступка Дани все так обернулось. 

В Брянском отделении ЛДПР подтвердили, что видеозапись вели. «Брянские новости» обратились к жириновцам с просьбой о комментарии. Первый ответ был таким:

«У нас есть полная видеозапись встречи. Такого Семенов не говорил, встреча «от» и «до» записана. Запись предоставим. Это провокация и попытка очернить партию».

Однако видеозапись могли прекратить как раз с того момента, о котором рассказала оскорбленная Надежда. Это сомнение и выразили «Брянские новости» в следующем письме. Накануне вечером жириновцы ответили:

«Друзья, запись полная. По ней это видно. Завтра свяжемся. Сегодня партийную школу только закрыли».

Однако с редакцией никто не связался и не пояснил, как можно определить, что запись «полная», а не была отключена уже на пороге, когда Денис Семенов и другие члены ЛДПР завершали встречу с Надеждой и ее сыном. Кроме того, неясно, на каком основании женщину и ее сына обвинили в том, что они якобы решили очернить партию. Они далеки от политики и не намерены заниматься партийными играми.

Фото: Даниил Мельник 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16 апреля 2024, Вторник, 15:52

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

16 апреля 2024, Вторник, 09:09

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в 10-м туре турнира претендентов в канадском Торонто сыграл вничью с 17-летним шахматистом из Индии Гукешем Доммараджу

Стало известно, за какой регион в новом сезоне будет выступать брянский лыжник Большунов

15 апреля 2024, Понедельник, 16:12

Стало известно, за какой регион в новом сезоне будет выступать брянский лыжник Большунов

Стало известно, за какой регион в новом сезоне, скорее всего, будет выступать уроженец Брянской области, трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов