Наверх

12 февраля 2019, Вторник, 09:12

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» пройдёт на Брянщине

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» пройдёт на Брянщине

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» в Брянской области стартовала акция «Здоровое питание – активное долголетие». Ее цель — формирование потребности в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей в рамках движения «Сделаем вместе». Об этом в ходе заседания общественного совета сообщил региональный координатор партпроекта, руководитель Брянской региональной общественной приемной «Единой России» Михаил Иванов.

«Цель данной акции  — сосредоточить внимание на молодом поколении, сделать их более активными и грамотными в вопросах здорового питания и здорового образа жизни. В её рамках в общеобразовательных учреждениях городах планируется проведение уроков об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы и многое другое. Как координатор партпроекта «Здоровое будущее» я также планирую провести один из уроков», — отметил Иванов. Он призвал учебные заведения города и области к активному участию в акции.

В ходе совещания был создан региональный штаб по проведению акции, в который вошли представители органов образования, здравоохранения, Роспотребнадзора региона.

С 1 февраля в течение месяца открыта регистрация школ. Самая активная фаза акции – март-май, до конца учебного года. В начале лета буду подведены региональные итоги, в конце лета – федеральные.

По итогам акции 200 учеников, принимавших наиболее активное участие, получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 года.

«Здоровое питание — активное долголетие» — не первая всероссийская акция, реализуемая партпроектом «Здоровое будущее» совместно с движением «Сделаем вместе!». В 2018 году состоялась всероссийская акция «Вода и здоровье», в которой приняли участие свыше 700000 участников из более 16 тыс. школ 80 регионов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину