Наверх

1 февраля 2019, Пятница, 08:31

Бывшая «Мисс Брянск» Анастасия Кравцова угодила в коррупционное дело

Бывшая «Мисс Брянск» Анастасия Кравцова угодила в коррупционное дело

Бывшая «Мисс Брянск» Анастасия Кравцова попала в новое уголовное дело. Подробности скандальной истории стали известны «Брянским новостям».

Впервые о Насте Кравцовой в Брянске узнали в 2014 году, когда девушка победила в университетском конкурсе красоты. Тогда ее сестра заявила, что гордится Настей:

− Моя сестра будет теперь представлять наш город на всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России». Я горжусь ей! Это уже не первый ее титул, но с каждым конкурсом я понимаю, что она — самая красивая.

Впрочем, скоро поводов для гордости за сестру у Лизы Кравцовой поубавилось. В феврале 2015 года Анастасию Кравцову и ее приятеля Андрея Сагандыкова, ранее работавшего в системе ФСИН бойцом элитного отряда «Торнадо», задержали за сбыт психотропных и наркотических веществ. Их арестовали и отправили в СИЗО.

В январе 2016 года Кравцову и Сагандыкова осудили. Как установил суд, Сагандыков сбывал в Брянске наркотические средства и психотропные вещества, а также поручал продавать дурман Кравцовой. С покупателями они встречались у торговых центров. За совершение наркопреступлений Сагандыкова приговорили к 10 годам лишения свободы, Кравцову – к четырем годам заключения с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Отбывала срок бывшая «Мисс Брянск» в колонии Орловской области. В конце 2017 года суд освободил ее досрочно, заменив оставшееся наказание исправительными работами. Кравцова встала на учет в исполнительной инспекции Советского района Брянска, но выполнять назначенные ей исправительные работы она не спешила. Вместо этого она нашла подход к коррумпированному сотруднику системы ФСИН, который за взятку разрешил ей не работать, а также сфальсифицировал необходимые документы. Красавице даже было разрешено уехать из Брянска. По сведениям «Брянских новостей», Кравцова длительное время проживала в столице, изредка навещая мать в Брянске.

Вскоре об этом стало известно правоохранителям. По материалам УФСБ и службы собственной безопасности УФСИН было заведено уголовное дело. Установлено, что Кравцова за год передала офицеру УФСИН 116 тысяч рублей. Ранее этот сотрудник был арестован за взятку в 30 тысяч рублей.

Теперь два уголовных дела объединили в одно производство, расследование еще продолжается.

Как отметили собеседники «Брянских новостей», с учетом всех обстоятельств Кравцову могут вновь отправить в колонию досиживать оставшийся срок, так как за время условно-досрочного освобождения стало ясно, что сбытчица наркотиков не исправилась.

Фото: УФСБ России по Брянской области, соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

29 марта 2024, Пятница, 15:56

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

Брянская инспекция труда назвала причину гибели сотрудника Севского водоканала при выполнении ремонтных работ. Он погиб при обрушении грунта

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

29 марта 2024, Пятница, 14:57

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

В ДТП под Воронежем погибла брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта. Обстоятельства трагедии сообщили в воронежском управлении ГИБДД

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

29 марта 2024, Пятница, 14:30

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

Жителей Брянска по SMS предупредили об угрозе затопления жилых домов и земельных участков из-за резкого подъёма уровня воды в реках

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

29 марта 2024, Пятница, 13:45

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

В ДТП погибла известная брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта