Наверх

5 января 2019, Суббота, 15:50

Новозыбковские бюджетники показали себя на спартакиаде «Здоровье-2019»

Новозыбковские бюджетники показали себя на спартакиаде «Здоровье-2019»

Спартакиада «Здоровье -2019» прошла 4 января в спортивном зале Замишевской школе Новозыбковского района Брянской области. В состязаниях приняли участие работники бюджетной сферы, руководители и сотрудники администрации района, депутаты, представители органов местного самоуправления.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приняли участие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, глава Новозыбковского района Валентина Киреева, глава администрации района Николай Лучкин, депутат Брянской областной думы Олег Иващенко.

Почетные гости приветствовали спортсменов и гостей праздника. Юрий Мокренко пожелал удачных выступлений на спортивных площадках и сказал: 

– Спартакиада – это большой спортивный праздник, который объединяет людей. Он станет подарком  всем участникам, болельщикам, любителям спорта, придаст новый импульс развитию спортивного движения. Новых удач, победного духа и боевого настроения!

Свои пожелания  спортсменам и болельщикам праздника высказал  глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин: 

– Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2019 год Годом театра. В дополнение мы решили в Новозыбковском районе 2019 год объявить и Год спорта. Спартакиада станет открытием спортивного года, праздником здоровья и культуры. Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Желаю всем участникам незабываемых спортивных впечатлений, побед, достигнутых в честной борьбе.

В соревнованиях приняли участие команды от восьми поселений района, отделов культуры, образования, социальной защиты населения, пенсионного фонда, районного совета, а также две команды администрации района. 

Участники спартакиады сдавали нормативы по пяти упражнениям: наклону вперед из положения стоя, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (женщины), подтягиванию из виса на высоте перекладины (мужчины), прыжкам в длину с места, дартсу и встречной эстафете. Каждая из команд на протяжении всей спартакиады проявляла упорство, волю к победе, показывая хорошую физическую подготовку.

Судейская бригада к своему делу тоже подошла ответственно. По результатам встречной эстафеты первое место у Старокривецкого поселения, второе – у Замишевского, почетное третье у Тростанского. Победителем среди команд стало Тростанское поселение, второе место заняло Деменское поселение, третье – Верещакское. 

Спартакиада прошла в непринужденной дружеской атмосфере и со спортивным азартом. Все участники достойно защищали честь команд, боролись за победу, наградив себя положительными эмоциями.

Фото: администрация Новозыбковского района


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры