Наверх

22 ноября 2018, Четверг, 05:15

10 фактов о Центре координации и поддержки экспорта, которые нужно знать

10 фактов о Центре координации и поддержки экспорта, которые нужно знать

Брянский Центр координации и поддержки экспорта, который был создан в марте 2017 года по инициативе и при поддержке департамента экономического развития Брянской области, уже оказал положительное влияние на экономический и инвестиционный климат.

Если вы малый или средний предприниматель и до сих пор считали себя далёким от экспорта, вы ошибались. Позвольте напомнить: в свете глобализации мировой экономики малые и средние предприятия многих стран, освоившие новые формы и методы международного сотрудничества, начали доказывать своё право на участие в системе внешнеэкономической деятельности. Хотите влиться в ряды экспортёров России? Самым верным шагом для начала будет обратиться в Центр координации и поддержки экспорта Брянской области.

Центр координации и поддержки экспорта создан в марте 2017 года по инициативе и при поддержке департамента экономического развития Брянской области по инициативе и при содействии департамента экономического развития Брянской области. За это время многие представители малого и среднего бизнеса успели воспользоваться услугами  центра и оценить по достоинству эффективность этого сотрудничества. Стоит подчеркнуть, что все услуги центра для субъектов малого и среднего предпринимательства  абсолютно бесплатны! 

1. Подробно консультируем по интересующей теме

В начале своей экспортной деятельности, вы будете постоянно искать ответы на многочисленные вопросы. На этом этапе важна актуальная и проверенная информация от экспертов по внешнеэкономической деятельности. Наш Центр оказывает услуги по консультированию экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства с привлечением сторонних авторитетных экспертов. Вам достаточно подать заявку через портал внешнеэкономической деятельности (32export.ru), и в самое ближайшее время вы получите развернутую письменную консультацию по интересующей теме: от особенностей организации экспортной деятельности до подготовки производства к экспорту и вопросам налогообложения и таможенных аспектов.

2. Помогаем найти общий язык с зарубежными партнёрами

Хотите  презентовать свою продукцию  таким образом, чтобы она заинтересовала ваших потенциальных  партнёров из других регионов мира, но не знаете, как это сделать?  Мы окажем всемерное содействие в подготовке и переводе на иностранные языки информации о вашем предприятии и вашей продукции, привлекая для выполнения этой задачи опытных специалистов,  которые в курсе самых последних тенденций в области дизайна презентационных материалов.

3. Переведём ваш сайт на иностранные языки

Помимо подготовки и перевода презентационных материалов, наш Центр  поможет в создании сайта вашей компании на иностранном языке или в модернизации  уже существующего.

4. Проводим маркетинговые исследования

Вы заинтересовались определенной страной,  как потенциальным рынком сбыта для вашей продукции? В таком случае, вам не обойтись без маркетинговых исследований, которые подготовит наш Центр специально для вашей компании. 

5. Помогаем убедиться в надёжности партнёров

Вы познакомились с иностранным контрагентом? Предлагаем вам проверить его деловую репутацию при помощи нашего Центра.

6. Разбираемся в международном документообороте и научим разбираться вас

Хотите подписать внешнеторговый контракт? Поможем в его подготовке и проведем его экспертизу по вашему запросу. 

7. Открываем двери на ведущие международные электронные площадки

Идёте в ногу со временем и хотите попробовать продвигать свою экспортную деятельность через  международную электронную торговлю? Мы окажем вам содействие в размещении на ведущих международных электронных площадках. 

8. Проводим семинары, вебинары, круглые столы, форумы, мастер-классы

Приоритетным направлением интеграции в настоящее время являются страны Евразийского Экономического Союза — Армения и  Казахстан. Готовим ряд семинаров, посвященных интересным аспектам взаимодействия с этими регионами. Другим перспективным направлением  для малых и средних компаний в сфере промышленности является  Индия, где  имеются благоприятные условия для развития бизнеса малых и средних российских экспортеров. У нас есть возможность организовать активную коммуникацию и обмен информацией по данной теме, вплоть до видеоконференций с представительством Российского Экспортного Центра в Индии.

9. Организуем переговоры с иностранными партнёрами в Брянске

Если захотите организовать встречу с зарубежными партнерами на территории Брянской области, наш Центр также окажет всемерное содействие: предоставим помещение для переговоров, обеспечим их техническое и лингвистическое сопровождение, оплатим расходы по проживанию и приезду иностранных партнёров к месту проведения переговоров.

10. Приглашаем в увлекательный мир международных бизнесс-миссий!

Берём  на себя все организационные вопросы: создание презентационных материалов и выставочного стенда, подготовка развёрнутого маркетингового анализа и организация встреч b2b с потенциальными партнёрами, посещение предприятий бизнес-партнёров и полное сопровождение делегации. 

В 2018 году успешно реализованы уже два  подобных мероприятия: бизнес-миссия экспортно ориентированных предприятий Брянской области в Республику Армения в рамках международного бизнес-форума «Евразийский экономический союз: Армения – сотрудничество», который проходил в городе Цахкадзор летом  2018 года, а также бизнес-миссия  в Республику Грузия в рамках международного бизнес-форума «Грузия-ЕАЭС» в городе Тбилиси осенью 2018 года. 

В ноябре состоится бизнес-миссия малых и средних предприятий региона в г. Гомеле в рамках международного мероприятия «Бизнес-дни в Гомеле».  

Не менее значимо участие брянских предпринимателей в составе коллективных стендов на международных выставках.

Представители малого и среднего бизнеса Брянской области побывали на  Международной специализированной выставке «ТехИнноПром» в рамках Белорусского промышленного Форума, который проходил в г. Минске в июне этого года, а в ноябре на 21-й Центрально-Азиатской Международной выставке пищевой промышленности World Food Kazakhstan, проходившей в г. Алматы и на 10-й Юбилейной Международной выставке Securika Central Asia в Ташкенте.

У Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области большие планы на 2019 г, при этом выбор мероприятий будет основываться на интересах и пожеланиях малых и средних экспортеров Брянской области.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой