Наверх

13 ноября 2018, Вторник, 11:15

Бывший начальник Брянского УМВД Кузьмин опроверг слухи о мешке денег

Бывший начальник Брянского УМВД Кузьмин опроверг слухи о мешке денег

Бывший начальник Брянского УМВД Валентин Кузьмин обвинил в клевете журналистов, которые распространили слухи о том, что его якобы задержали под Калугой с «сумкой денег».

Слухи о задержании генерала распространил сайт «Брянская улица»:

«Генерала остановили для проверки, в машине, якобы, нашли сумку, в прямом смысле набитую деньгами. Информацию «Брянской улице» подтвердили несколько источников, в том числе и в правоохранительных органах».

Эту заметку тут же перепечатали «Брянский объектив» и другие сайты.

«Брянские новости» сразу же обратились к Валентину Кузьмину. Своего возмущения он не скрывал:

– Это полная чушь! Эту грязную провокацию против меня могли выдумать только больные головы. Никаких сумок с деньгами не было и не могло быть, как и моего задержания. Я не знаю, с какой целью все это выдумывается. Понимаю, что меня хотят опорочить, но применен совсем уже подлый прием.

Теперь в интервью газете УМВД «По горячим следам» Валентин Кузьмин снова опроверг слухи о его задержании и сообщил, что заявил, что ему известно кто подготовил клевету.

– И вопрос совершенно резонный: почему после всех комментариев ложь продолжает находиться на страницах интернет-СМИ? Думаю так: если кому-то это нужно – значит, работал не зря.

Ранее «Брянским новостям» Валентин Кузьмин заявил:

– Эта провокация готовилась еще до моей отставки. Полиции известны обстоятельства ее подготовки. Цель понятна – опорочить мое имя.

По мнению коллег генерала, за провокацией стоит группировка, которая начала мстить Валентину Кузьмину за то, что несколько крупных чиновников отправились в тюрьму.

Фото: «Брянские новости»

В Брянской области перенесли прямую линию с губернатором

18 ноября 2025, Вторник, 17:32

В Брянской области перенесли прямую линию с губернатором

Общение с Александром Богомазом состоится в пятницу, 21 ноября. Начало в 17:00. Трансляция будет вестись на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте»

В Брянской области прокурор Виталий Гончаров решил стать судьей

18 ноября 2025, Вторник, 07:45

В Брянской области прокурор Виталий Гончаров решил стать судьей

Его заявление областная квалификационная коллегия должна рассмотреть сегодня

В Брянске глава филиала «Рослесинфорг» стал Заслуженным лесоводом России

18 ноября 2025, Вторник, 07:15

В Брянске глава филиала «Рослесинфорг» стал Заслуженным лесоводом России

Указ о награждении почетным званием «Заслуженный лесовод Российской Федерации» был накануне подписан президентом страны

Стал известен район, куда с первым визитом нагрянет новый прокурор Брянщины

18 ноября 2025, Вторник, 07:00

Стал известен район, куда с первым визитом нагрянет новый прокурор Брянщины

Прием осуществляется по документам, удостоверяющим личность

Новый прокурор Брянской области проведет первый личный прием граждан

17 ноября 2025, Понедельник, 15:38

Новый прокурор Брянской области проведет первый личный прием граждан

Согласно графику, следующие личные приема у прокурора области будут проходить каждый понедельник по предварительной записи