Наверх

7 октября 2018, Воскресенье, 16:37

Чеченские строители раскрыли главную тайну Брянского театра кукол

Чеченские строители раскрыли главную тайну Брянского театра кукол

Умелые чеченские строители раскрыли главную тайну Брянского театра кукол, который сейчас реконструируют.

Молодые строители все как на подбор: бородатые и с сосредоточенными лицами. Все худощавы и мастерски орудуют инструментами. На площадке нет суеты, но дело спорится. Начальник участка пояснил «Брянским новостям», что опыт реконструкции и ремонта подобных объектов у них есть. Кроме того, восемь лет занимались и ремонтом кровель. С театром, конечно, сложнее, но с задачей справляются. Сооружены пристройки к основному зданию, кипит работа внутри.

– Да, я знаю, что театр кукол хотели снести, – рассказал начальник участка. – Говорили, что появились трещины. На самом деле мы увидели только отвалившиеся части штукатурки. Стены очень крепкие. А кирпич такой, что ничем не возьмешь. Сразу видно, что делали на века. И фундамент очень крепкий. Мы тут копали до основания и убедились в этом.

Сейчас здание уже покрасили, ведутся другие работы, график выдерживается. Брянску уже скоро вернут театр, опустевший несколько лет назад.

В начале 2014 года был заключен контракт на разработку проектно-сметной документации стоимостью 28 миллионов рублей с костромской организацией. Но в этот момент происходит смена власти в области – контракт был расторгнут! 

– Потому что 28 миллионов за бумаги – это просто грабительство полнейшее! – заявил Александр Коробко. – Однако на тот момент уже были сделаны работы на 2 миллиона 600 тысяч рублей. По решению суда областной бюджет уже выплатил эти суммы за никому ненужный «золотой» проект.

Оказалось, что у дельцов не было не то что двух миллиардов, но даже нескольких миллионов.

– Все же понимают, для чего это было сделано! Идеальное место – центр Володарского района. Здание театра сносится, 30 миллионов тратится на бумаги, 1 миллиард – на объекты культуры и якобы новый театр кукол! Но не сказали, что условием соглашения 1 миллиард этот фирма вкладывала в долг, а область должна была пять лет за эти деньги рассчитываться. А еще и 30 гектаров земли им отдать! Нет, я этого не позволю! – заявил губернатор Александр Богомаз, когда после расследования стало ясно, что замыслили «предшественники». 

Фото: «Брянские новости»    


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина