Наверх

24 июля 2018, Вторник, 09:19

Как обменять Яндекс Деньги на Приват: процедура, сложности и алгоритм действий

Как обменять Яндекс Деньги на Приват: процедура, сложности и алгоритм действий

Яндекс.Деньги – это популярнейший российский ресурс, представляющий собой крупную систему электронных платежей. Платформа запущена ещё в 2002 году, и на сегодняшний день она одна из самых надежных, функциональных, востребованных. Теперь владельцы кошельков в этой системе могут не только с увлечением заниматься онлайн-шопингом (экономящим деньги и время), а и оплачивать самые разнообразные услуги (мобильного оператора, интернет-провайдера, ЖКХ), принимается даже оплата штрафов в ГИБДД и билетов (авиа, ж/д).

В обороте ЯД только российские рубли, но в то же время она не ограничена пределами государства, нередко случается так, что денежные средства нужно вывести из неё и перевести на банковскую карту, причем, не российского учреждения, а другой страны, например, с Яндекс на Приват − крупнейший банк Украины. Возможно ли это, и как правильно поступить?

Принцип процедуры обмена Яндекс Деньги на Приват

Перевод средств из кошелька российской платежной системы на карту украинского банка подразумевает под собой не просто обмен Яндекс на Приват, а процедуру конвертации, т.е. денежные единицы ЯД, выраженные в российских рублях, меняются на гривны по установленному на данный момент курсу.

Прямой привязки счетов в данном случае не предусмотрено, поэтому для совершения транзакции необходимо привлечь специальные обменные сервисы – обменники, функционирующие в Рунете. Они работают по типу обычных обменных пунктов, только с электронными валютами в онлайн-режиме. Найти подходящий ресурс несложно, а если поинтересоваться мнением опытных пользователей, то они рекомендуют обращение к порталу, занимающемуся мониторингом работы обменников, https://ok.ru/bestchange.

С какими сложностями может столкнуться пользователь и пути решения проблем

Трудность может коснуться пользователей из Украины, ввиду проблем с доступностью некоторых российских сервисов. Избежать этого можно, если установить на ПК Яндекс.Браузер.

Вторая сложность – выбрать надежный ресурс, производящий обмен ЯД на Приват. Онлайн-обменников много, но не все они вызывают доверие и имеют достойную репутацию. Кроме того, интересный момент – это курс, ведь на всех ресурсах он несколько отличается. Решить эту проблему на самом деле тоже несложно, т.к. обменять Яндекс на Приват по самому низкому курсу можно на bestchange.ru/yandex-money-to-privat24-uah.html. Данная ссылка переведет на специализированный сайт мониторинга. На нем собрана вся самая актуальная информация об обменниках, работающих в настоящее время в заданном направлении, представлены реальные курсы обмена.

Третья проблема – задержка транзакции по причине недостаточности денежных средств для зачисления по указанному адресу. К сожалению, такое может случиться, и клиенты обменного сервиса будут вынуждены ожидать, пока не произойдет пополнение. Для того чтобы не попасть в подобную ситуацию, обязательно нужно проверять валютный резерв обменника исходя из того, какую сумму вам в итоге нужно получить.

Краткий алгоритм перевода с Яндекс Деньги на Приват24

Совершить обмен Яндекс Деньги на Приват24 через обменные сайты можно в любое удобное для себя время, т.к. сервисы работают круглосуточно, и интернет-банкинг Приватбанка тоже.

Краткий алгоритм действий при обмене со страницы мониторингового ресурса выглядит так:

− зайдите на портал (например, BestChange) и в соответствующих полях укажите направление обмена;

− система высветит все работающие обменные сервисы, систематизировав их в порядке возрастания курса;

-обратите внимание на курс, и вместе с ним на дополнительные комиссии и наличие ограничений на ввод/вывод, метки (бизнес уровень, возраст, страну);

− проверьте резерв сервиса и просмотрите отзывы других клиентов;

− после того как обменник выбран, достаточно кликнуть по его названию;

− попав на обменный сайт заполните загрузившиеся формы (направление обмена, сумму ЯД, 16-тизначный номер карты Приватбанка, ФИО получателя, электронный адрес и т.д.);

− проверьте все данные и подтвердите транзакцию.

Отследить состояние заявки можно по статусу. После чего можно проверить зачисление в Приват24.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций