Наверх

13 июня 2018, Среда, 15:53

В Брянске прошла акция «Я – гражданин России»

В Брянске прошла акция «Я – гражданин России»

В Брянске сегодня состоялось вручение паспортов Российской Федерации юным жителям Брянщины «Я – гражданин России». Мероприятие прошло при участии региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В торжественной церемонии приняли участие начальник УМВД России по Брянской области, генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель партийной фракции Анатолий Бугаев, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников, заместитель руководителя общественной приёмной «Единой России» Ольга Ермакова.

С приветственным словом к юношам и девушкам обратился Валентин Кузьмин. 

«Сегодняшний день – знаменательное событие в вашей жизни. Вы получаете один из главных документов любого гражданина нашей страны – паспорт. Я хочу подчеркнуть то, что этот документ − гарант того, что вы являетесь гражданином самой мощной и красивой страны − России. Но паспорт вам дает не только права, но и налагает определенные обязанности, которые вы должны нести достойно и честно на протяжении всей своей жизни. Я вам желаю в этом успехов. Еще раз поздравляю с этим ярким событием в вашей жизни. Удачи вам и всего хорошего». 

Слова поздравления юным жителям Брянска и их родителям выразил Анатолий Бугаев.

«Дорогие ребята, уважаемые родители. Я хочу от всей души поздравить вас  от имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, всего депутатского корпуса нашего региона. Конечно, вы еще дети, но дети, достигшие определенной зрелости. Сегодня после получения паспорта гражданина вы будете нести ответственность за нашу Россию. Поверьте, ваше будущее уже будет отличаться от того, как живут ваши родители, ваши бабушки и дедушки. Любви вам, добра и большого уважения не только к вашей малой родине, но и к огромной великой стране – России. С праздником вас».

 Михаил Иванов пожелал ребятам любить свою Родину, хранить её историю и беречь для будущих поколений.

«Дорогие ребята! Поздравляю вас с днём получения паспорта гражданина Российской Федерации. По традиции, мероприятие приурочено к важному государственному празднику – Дню России. Для вас Родина − это улица, город, где вы живёте и который любите. Сегодня вы станете полноправными гражданами России −  нашей огромной, великой страны. Это очень важно −  гордится своей страной, её мощью, её людьми, её прошлым, её будущим. Но так же и ответственно, потому что от вас зависит, какой будет наша страна, что вы передадите своим детям, своим внукам. А  мы все мы обязаны  вас воспитать достойными гражданами нашей страны», − сказал Михаил Иванов.

В этот день 50 юношам  и девушкам из четырёх районов города Брянска были вручены их первые паспорта, а также цветы и памятные подарки. Ребята принесли клятву Родине и пообещали быть достойными гражданами России.

Для гостей праздника творческие коллективы подготовили яркие концертные номера.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года