Наверх

20 октября 2017, Пятница, 13:50

В Брянске асфальт остыл – Путин виноват

В Брянске асфальт остыл – Путин виноват

Ремонтные работы в брянском парке «Соловьи» удивили не только профессионалов дорожного дела, но и простых горожан.

В парке начали обновлять дорожки. Собралась целая толпа людей в форме и их начальников. При этом у семи нянек дитя оказалось без глазу.

Рабочие лениво поливают битумом старый асфальт, точнее, занимаются живописью. Жидких струй, по их понятию, достаточно, чтобы новый слой асфальта не разрушался и не покрылся весной буграми. Листья, пыль со старого покрытия не сметают, грязь не счищают, будто даже не имеют представления, как и для чего это надо делать.

– Наблюдал за ними больше часа, – поделился своим заключением пенсионер Никита Марусов, который хорошо знает дорожное дело. – О сегрегации ребята, похоже, не слышали. Если бы слышали, то не заказывали бы асфальт раньше времени. При мне четыре самосвала с асфальтом простояли полтора часа. В такую холодную погоду смесь очень быстро остывает около бортов. Когда ее закатывают, получается, как мы называем, гребенка, то есть волновая неровность. Ну ладно, тут не автобан, неровность не так страшна, но какое же качество покрытия будет? Весной все начнет рассыпаться. Я поражаюсь, почему за технологией никто не следит, когда тут топчется столько начальников! В общем, асфальт остыл – Путин им виноват. Будут вечером судачить, какая власть плохая и как чиновники воруют, а сами будто не транжирят тут народное добро.

Когда начнут закатывать асфальт, не дождались ни Никита Марусов, ни репортер «Брянских новостей». На вопрос, почему пренебрегают технологией, один из рабочих глубокомысленно ответил:

– Пятница.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских магазинах появятся «российские полки»

19 марта 2024, Вторник, 07:45

В брянских магазинах появятся «российские полки»

На этих полках будут продавать товары компаний, расположенных в России, а также принадлежащих россиянам или гражданам Белоруссии

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

17 марта 2024, Воскресенье, 07:30

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

Согласно документу, главным распорядителем бюджетных средств определен департамент строительства Брянской области

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

16 марта 2024, Суббота, 07:15

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

Согласно выводам аналитиков, в октябре-декабре 2023 года средства населения в банках выросли на 4,4 триллиона рублей

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

15 марта 2024, Пятница, 07:45

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

С началом шашлычного сезона в мае индейка подорожает на 5-10 процентов, пишет«Парламентской газета»

Доходы Брянской области от использовании лесов в 2023 году превысили 625 млн рублей

14 марта 2024, Четверг, 12:16

Доходы Брянской области от использовании лесов в 2023 году превысили 625 млн рублей

Доходы Брянской области от использования лесов в 2023 году превысили 625 миллионов рублей. В итоге Брянщина по этому показателю вошла в четвёрку лучших регионов ЦФО