Наверх

1 августа 2017, Вторник, 13:17

Брянские единороссы распилили первое бревно на состязаниях лесорубов

Брянские единороссы распилили первое бревно на состязаниях лесорубов

Мастера лесозаготовки соревновались в профессионализме в Дятьковском районе

Областные соревнования вальщиков леса «Лесоруб – 2017» начались в Дятьковском районе. В чемпионате принимают участие 9 команд районных лесничеств и ГУП «Брянский лесхоз».

Участников соревнований приветствовали секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, секретарь Дятьковского местного отделения«Единой России», глава администрации района Павел Валяев, начальник управления МЧС Вадим Уваркин и начальник управления лесами Владимир Дзубан.

Юрий Гапеенко отметил, что в соревнованиях участвуют профессионалы, которые на практике покажут своё мастерство.

– Профессия лесоруба берёт свои истоки из древности и по праву может считаться одной из самых необходимых для человечества. Наши предки повсеместно использовали древесину: для строительства домов, предметов повседневного обихода, − сказал парламентарий.

По словам Юрия Гапеенко, с развитием современных технологий процесс заготовки древесины стал проще, однако и сейчас от лесорубов требуются мастерство, сила и точность расчетов. Поэтому проведение таких соревнований необходимо для поддержания традиций профессии и повышения престижа лесозаготовительной отрасли в целом.

От имени губернатора Александра Богомаза и председателя областной думы Владимира Попкова Юрий Гапеенко пожелал всем участникам успешных соревнований. После он и Павел Валяев открыли чемпионат символическим распиливанием бревна. Команды участников в соответствии с результатами жеребьёвки отправились к местам соревнований.

Лесорубы показали своё мастерство в валке леса, точном и комбинированном резе, обрезке сучьев и замене цепи. Победители были награждены кубками и ценными призами.

По итогам соревнований будет сформирована команда Брянской области, которая отправится на чемпионат России в Карелию в августе этого года.

Фото: Брянское отделение «Единой России» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину