Наверх

30 марта 2016, Среда, 07:12

«Мегаполис-Снаб»: качественный бетон по низким ценам

«Мегаполис-Снаб»: качественный бетон по низким ценам

Весной и летом все начинают строиться, и производители стройматериалов обычно цены поднимают. Однако на растворобетонном узле в Брянском районе (с.Толмачево) в этот раз сделали наоборот: сохранив качество, снизили стоимость продукции.

Комментарий менеджера ООО «Мегаполис-Снаб» (предприятие входит в группу компаний «Мегаполис») Романа Никишина.

– Все знают, что сани надо готовить летом, а телегу – зимой. С начала года завод закупил по зимним ценам сотни вагонов щебня, который является одним из основных компонентов бетона. Теперь предприятие может вести гибкую ценовую политику. У нас низкие цены сейчас и мы будем сдерживать их весь строительный сезон.

– Те, кто с вами работает, безусловно, учитывают «транспортное плечо». Для брянских оно совсем короткое.

– Мы работаем не только по Брянску и всей территории Брянского района. Доставляли свой бетон и ЖБИ уже в Выгоничский, Дятьковский, Жуковский районы.

 

Среди наших партнёров есть крупные фирмы, занимающиеся различными видами бетонных работ, строительством многоэтажного жилья, торговых центров, устройством промышленных полов. Более половины наших клиентов – это частные лица и строительные бригады. Они, в основном, берут товарный бетон самых ходовых марок, используемый при заливке фундамента.

 

Честно сказать, запуская завод, мы ориентировались прежде всего на собственные стройки: на дома, которые возводим в Брянске, жилые комплексы «Мегаполис-Сити» (п.Кузьмино), «Мегаполис-Парк» (п.Путёвка). Но местоположение оказалось очень удачным. Мы с вами видим, что в последние годы Брянск быстро расширяется, активно застраивается Брянский район. Создаются новые коттеджные посёлки. Поскольку наш завод расположен всего в нескольких километрах от Брянска, теперь людям незачем везти стройматериалы откуда-то, если рядом, в Толмачево, есть всё необходимое.

– Фундаменты сегодня делают по-разному: льют целиком, частями, выкладывают из ФБС − блоков. Какой лучше?

– Вопрос только в цене. «На выходе» качество фундамента будет одинаковым. Когда человек собирается строить дом, он редко приобретает готовый проект и, как правило, полагается на советы знакомых. А лучше всё-таки взять калькулятор и самому всё посчитать. Получится, что заливка ленточного монолитного фундамента с применением опалубки выходит процентов на 30 – 40 дороже, чем строительство фундамента из готовых блоков. Фундамент из ФБС значительно дешевле! Советую не выбрасывать на ветер десятки тысяч рублей.

РБУ в Брянском районе заработал весной 2015 году и на сегодняшний день – это один из самых современных бетонных заводов в Брянской области. О контроле за соблюдением технологии и рецептуры – технолог Екатерина Чикишева:

– Всё производство полностью автоматизировано, то есть человеческий фактор сведён к минимуму. С первого дня на заводе работает аттестованная лаборатория, осуществляющая контроль на всех этапах – входной, пооперационный и контроль на выходе. Всё надёжно и честно: любому покупателю мы готовы выдать паспорт качества на смесь и протокол испытаний образцов. Контролируем каждую партию, выпускаемую в течение дня.

 

Были случаи, когда нам предлагали закупить материал гораздо дешевле проверенного. Однако, по результатам лабораторных испытаний, он нас не удовлетворял. Связываться не стали. Нам не нужны убытки, к тому же дорожим своей репутацией. Именно поэтому завод работает напрямую с карьерами, заводами-изготовителями, либо с их дилерами, которые предоставляют на всю продукцию сертификаты соответствия и обеспечивает её качество.

 

РБУ в Брянском районе сегодня выпускает бетон всех марок, раствор и фундаментные блоки широкой номенклатуры. При производстве ФБС используются новые высококачественные металлические формы, обеспечивающие выпуск блоков, которые соответствуют заданной «геометрии» и ГОСТу.

Фото: «Мегаполис-Снаб»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций