Наверх

17 марта 2016, Четверг, 09:53

Брянец Cергей Ушкалов включен в состав федерального Изборского клуба

Брянец Cергей Ушкалов включен в состав федерального Изборского клуба

Председатель Брянского областного отделения Изборского клуба Сергей Ушкалов официально вошёл в состав постоянных членов федерального Изборского клуба.

Изборский клуб называют сообществом и товариществом патриотических интеллектуалов − 34 эксперта объединены идеей укрепления российской государственности.

Клуб был создан в 2012 году, его возглавил известный писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов. В состав постоянных членов Изборского клуба вошли советник президента России Сергей Юрьевич Глазьев, знаменитый учёный лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), писатели Юрий Поляков, Захар Прилепин и другие.

В 2013 году в состав постоянных членов клуба вошёл брянец Олег Розанов. В качестве ответственного секретаря он курирует развитие региональной сети филиалов клуба. 

Общественный деятель, историк, издатель Сергей Ушкалов принят в состав постоянных членов Изборского клуба в марте 2016 года как руководитель старейшего и наиболее активного его отделения. 

Клуб разрабатывает и формирует новую идеологию российского государства. Для этого выпускаются доклады, проводятся дискуссии. Члены клуба много ездят по России и миру.

Региональное и международное развитие Изборского движения очень заметно. Отделения клуба работают в Омске, Новосибирске, Ярославле, Чечне − в 13 городах России, а кроме того − в Риге, Донецке и других городах. Рабочие группы заняты формированием новых отделений в 18 субъектах России, а также за границей −  в Болгарии, Молдавии и Словакии. 

Брянское отделение открылось в 2013 году по инициативе Александра Проханова и Олега Розанова. 

За время существования отделения  сформировалось сообщество патриотов на государственнической традиционалистской идейной платформе. В состав Брянского отделения вошли представители научной общественности, культуры, государственного управления, бизнесмены и меценаты. 

Клуб обсуждает концептуальные вопросы истории и философии, а также прикладные темы. По приглашению Брянского отделения в городе проходят встречи с известными писателями, историками, учёными. Брянск посетили генерал Леонид Ивашов, Юрий Поляков, член Общественной палаты России Валерий Коровин, Захар Прилепин и другие.

Под руководством Сергея Ушкалова постоянно читаются публичные лекции по истории, геополитике и религии. Изборцы уделяют внимание сохранению историко-культурного наследия Брянской области, издают книги, поддерживают возрождение традиционной для России духовной православной жизни и восстановление разрушенных святынь.

Источник: пресс-служба Брянского регионального отделения Изборского клуба


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения