Наверх

6 марта 2016, Воскресенье, 16:20

В брянском УМВД опровергли сообщение о нападении на мужчину в салоне

В брянском УМВД опровергли сообщение о нападении на мужчину в салоне

В Брянском УМВД опровергли очередную правдивую заметку правдивого сайта «БрянскToday», распространившего сегодня страшный рассказ некоей Марины Б.

Сайт оповестил о леденящем души горожан происшествии: «В Брянске женщина с ножом напала на мужа в салоне красоты».

Б. Марина якобы рассказала, что в минувшую пятницу на «Молодежке» женщина ворвалась в один из салонов красоты и пырнула ножом мужчину. Сценарий голливудский:

«Тут врывается женщина… лицо и руки в крови, держит нож, что-то ему крикнула и пырнула того мужика в бок. Ее сразу же вытолкнули на улицу, мужик пошел следом. Потом, как оказалось, это его жена, наркоманка». А через несколько минут нападавшая якобы вернулась и стала ломиться в салон, «но сотрудники парикмахерской успели закрыться и вызвать полицию. Спустя примерно полчаса неадекватную женщину задержали».

– Никого полиция не задерживала, заявлений о таком происшествии никто не подавал, – сообщила «Брянским новостям» и.о. руководителя пресс-службы УМВД Марина Алымова. – Комментировать того, чего нет, не можем.

По крайней мере, по поводу задержания наркоманки и вызова полиции Б. Марина что-то напутала. Впрочем, читатели упомянутого сайта уже обратили внимание на то, что рассказ Б. Марины соответствует стилю «БрянскToday» и тоже похож на рассказ наркоманки, поскольку она утверждает, что мужчина якобы просто «пошел следом». Весьма странное описание человека, которого только что пырнули ножом.

Читатели отмечают и другие публикации правдивого сайта, льющиеся потоком. На прошлой неделе он оглушил публику: «Брянский депутат Бугаев неделю празднует юбилей… Как стало известно, сегодня засвидетельствовать почтение и уважение Бугаеву пришли бюджетники Володарки. Чествование юбиляра проходило примерно в 15.00 в здании Володарской районной администрации».

А через два дня, как ни в чем не бывало, правдивый сайт дополнил сенсацию: «Брянский депутат Бугаев не отмечал юбилей в администрации Володарки». Читатели, судя по отзывам, с одобрительным восторгом приняли обе заметки. Можно предполагать, что с тем же восторгом они примут как сообщение о нападении в салоне красоты и вызове полиции, так и известие о том, что полиции не было.

Примечательно, что сайты, которые клюнули на клюкву правдивого издания и переписали его заметку, уже вынуждены были дать опровержение. Среди них «Комсомольская правда. Брянск» и даже владивостокский сайт Vladtime. А некоторые журналисты продолжают тиражировать сенсацию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции