Наверх

14 января 2016, Четверг, 09:16

Общественники ввели брянцев в заблуждение шокирующими снимками ремонта

Общественники ввели брянцев в заблуждение шокирующими снимками ремонта

«В Брянской области продолжают тратить огромные деньги на капитальный ремонт домов, которые ремонту не подлежат», – с таким заявлением выступили эксперты центра общественного контроля в сфере ЖКХ, который возглавляет Светлана Калинина.

Общественники побывали в поселке Локоть.

– Мы проехали с нашими экспертами по нескольким адресам и пришли к выводу, что фонд капремонта тратит деньги  и  включает в свою программу все дома без разбора – и эффективные, и те, которые нужно сносить, а не ремонтировать. Зачем вкладывать деньги в жилой фонд, который восстановить нельзя? Но, похоже, легче не вникать, а потратить заложенные деньги и как-нибудь отремонтировать то, что все равно развалится, – заявила активистка ОНФ Светлана Калинина.

Пресс-служба центра сообщает: «Чтобы не быть голословными, публикуем фото общежития, расположенного в доме 34 в Транспортном переулке. Так выглядит здание после реализации программы капитального ремонта».

Фотографии здания действительно наводят уныние: обшарпанный подъезд, все рушится. Однако активисты ввели в заблуждение тех, кто им доверяет. Светлана Калинина права, когда говорит о том, что рухлядь не стоит ремонтировать – ее нужно сносить. Она права и в том, что «легче не вникать». Однако когда «Брянские новости» попросили прокомментировать снимки, выяснилось, что расчет был на то, что журналисты вникать не станут. И некоторые издания уже радостно сообщили, что дом после ремонта выглядит хуже, чем до него. Но даже по снимкам можно понять, что никакого ремонта в них вообще не было. На вопрос о том, что же там поправляли, центр общественного контроля сообщил «Брянским новостям»: «Был выполнен ремонт кровли по программе 2014 – 2015 годов. Ответственный – региональный фонд капитального ремонта Брянской области». Оказывается, кровли, а не дома!

То есть общественники подтвердили, что представленные ими снимки в действительности не могут иллюстрировать ремонт, а лишь вводят брянцев в заблуждение. Нет сомнения, что передергивать карты даже во имя благих целей не стоит.

Прокомментировать эту историю и действия общественников пообещали также в администрации Брасовского района.

Фото: Центр общественного контроля в сфере ЖКХ  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

25 апреля 2024, Четверг, 16:02

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

Ушёл из жизни бывший заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев. Он умер сегодня на 71-м году жизни

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года