Наверх

3 декабря 2015, Четверг, 12:11

Как брянцам экономить на покупке техники?

Как брянцам экономить на покупке техники?

Три совета от экспертов экономного шоппинга

Бытовая техника и электроника относятся к товарам высокой ценовой категории, которые мы покупаем редко. Однако чтобы такая покупка не опустошила кошелёк, стоит взять на заметку три простых правила, благодаря которым покупка техники будет обходиться немного дешевле.

1. Покупайте через интернет

Брянск не относится к самым активным покупателям в сети, а напрасно. Цены в интернете практически всегда ниже, чем в привычных торговых центрах. Кроме того, в интернет-магазинах вам не будут докучать надоедливые консультанты, зато вы сможете самостоятельно ознакомиться с отзывами покупателей, которые уже приобрели данный товар. Большинство уважающих себя российских сетей уже открыли свои интернет-точки продаж, и нередко цены в интернет-версии той же сети могут быть несколько ниже, чем в традиционном торговом центре. Кроме того, не обязательно заказывать курьерскую доставку на дом, купленный товар всегда можно забрать самостоятельно. Из крупных сетей в Брянске представлены следующие:

  • Эльдорадо (Ульянова, 58В, 2-я Мичурина, 42, Красноармейская, 71)
  • М.Видео (Станке Димитрова, 26)
  • Связной (более 10 точек по всему Брянску)

Также в Брянске имеет свои пункты выдачи кибермаркет Юлмарт (3-го Интернационала, 19 и Красноармейская, 126).

2. Участвуйте в специальных акциях

Не стоит спешить с покупкой техники, поскольку в маркетинговом календаре есть специальные дни, отведённые для распродаж, в которых можно неплохо сэкономить. В интернет-магазинах это — «Чёрная пятницу» (в ноябре) и «Киберпонедельник» (в январе). В эти дни интернет-магазины дают действительно неплохие скидки, а в отличие от Америки, не нужно стоять в очереди с ночи и толкаться в магазинах в борьбе за выгодные товары. 


3. Пользуйтесь промокодами

Промокоды (или скидочные купоны, действующие в интернет-магазинах) — это относительно новое явление, от которого покупатели в восторге. Промокоды в отличие от купонов доступны бесплатно на специальных сайтах. Пользователь может просто скопировать код и активировать его в корзине интернет-магазина. В зависимости от акции можно получить скидку от 3% до 20%. Конечно, на дорогостоящую технику от Apple получить большую скидку получится вряд ли, но на Microsoft, Lenovo и HTC скидки бывают регулярно.

Промокоды для интернет-магазина Юлмарт можно взять здесь;

для Связного — здесь;

и для М.Видео — здесь.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн