Наверх

15 ноября 2015, Воскресенье, 20:33

Украинских электриков взяли в «плен» на брянской земле

Украинских электриков взяли в «плен» на брянской земле

Штраф и сутки задержания – такова была расплата украинских электриков, которые самовольно зашли на территорию Брянской области.

Как сообщает украинская районная газета «Гарт», девять работников Городнянских районных электросетей выехали к монументу Дружбы, где каждым летом проводился славянский фестиваль, чтобы демонтировать установленное там несколько лет назад оборудование. Газета уточняет: «Тогда оно нужно было для проведения традиционного фестиваля. Теперь же фестиваль не проводится…»

В действительности же проводится, но после кровавого майдана народ собрался сначала в Климове Брянской области, а минувшим летом – в белорусском приграничном городке. Однако Поршенко–Яценюк–Турчинов и примкнувший к ним Гройсман самочинно отменили дружбу народов и родство тех, кто живет по обе стороны границы. Для пущей убедительности решили и монумент окончательно обесточить. Выполняя мрачную волю упомянутой тройки, руководство «Черниговоблэнерго» направило своих мужиков спилить и срубить оборудование на месте «Трех сестер». Однако крепилось оно не только на украинской стороне, но и на земле соседей. Монтеры утверждают, что вторглись всего на  30 – 40 метров вглубь российской территории, но их за эту малость взяли под белы руки. Российские пограничники говорят, что соседи зашли метров на 150.

Нарушителей границы  и три их автомобиля доставили в брянский пункт пропуска «Новые Юрковичи». Здесь монтеры провели сутки, прежде чем были отпущены по просьбе украинской стороны. Пограничники лишь вызвали их коллег со своей стороны, чтобы те подтвердили принадлежность оборудования украинцам.

Но за нарушение государственной границы электромонтеров все-таки оштрафовали – на три тысячи рублей каждого. Очевидно, в этот момент они окончательно осознали, что три тысячи можно было, как раньше, с пользой для братства пропить со своими русскими соседями, а не выполнять дурную волю тройки. Монумент Дружбы у места слияния границ трех государств все равно будет стоять и ждать своего часа.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти