Наверх

12 октября 2015, Понедельник, 07:26

Брянская компания «МЕТАКЛЭЙ» показала в Петербурге инновационное покрытие

Брянская компания «МЕТАКЛЭЙ» показала в Петербурге инновационное покрытие

Брянская компания «МЕТАКЛЭЙ», показала на выставочном стенде прошедшего в Петербурге форума инновационное нанотехнологическое решение для трубной промышленности – монослойное покрытие. Это новая на рынке изоляции разработка, опережающая зарубежные предложения.

ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» участвовала в качестве портфельной компании группы «Роснано» на V Петербургском международном газовом форуме, который ежегодно собирает лидеров газовой отрасли в центре «Экспофорум».

В этом году на форуме прошло 35 конференций и «круглых столов», посвященных голубому топливу, с участием более 1500 специалистов из 28 стран мира. Обширная деловая программа была дополнена выставкой – на площади более 25 тысяч кв. метров выделились экспозиции: международная специализированная выставка «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», международная специализированная выставка «Газомоторное топливо», а также международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо». Кроме того, в день открытия форума на открытой площади конгрессно-выставочного центра завершился автопробег техники, которая работает на природном газе, «Газ в моторы!».

Выставочный стенд группы посетили руководители крупнейших российских компаний газового сектора. Специальный представитель президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер ознакомились с результатами внедрения инновационной продукции на производственных объектах «Газпрома», включая применение нанотехнологических решений в проекте «Сила Сибири». Нанотехнологические проекты для газовой отрасли были продемонстрированы председателю Совета директоров ТМК Дмитрию Пумпянскому, председателю Правления (генеральному директору) ЧТПЗ Александру Грубману,  и председателю координационного совета ассоциации производителей труб Ивану Шабалову.

Представляя компании на стенде «Роснано», о ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» Алексей Миллер сказал как о компании, успешно занимающейся импортозамещением. Директора ТМК, ЧТПЗ, ОМК подчеркнули, что применяют продукцию ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» в производстве труб с антикоррозионным покрытием и продолжат взаимодействие по монослойному покрытию. 

– Газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных проблем отрасли. Присутствие в одном месте представителей органов государственной власти, ключевых игроков международного и российского бизнес-сообществ, представителей научно-исследовательских структур и проектных институтов позволяет обсуждать мировые тенденции и государственную политику в газовой отрасли, приоритетные отраслевые проекты и многие другие актуальные темы, − поделился впечатлениями Сергей Штепа, генеральный директор ЗАО «МЕТАКЛЭЙ».

Петербургский Международный Газовый Форум ведет свою историю с 2011 года. Приоритетная задача форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии. Участники – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли России, Министерство транспорта России, правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области стали доверять китайским автомобилям

23 апреля 2024, Вторник, 07:15

Жители Брянской области стали доверять китайским автомобилям

По данным компании «Ромир», по итогам 2023 года более половины – 51 процент – проданных новых автомобилей на российском рынке пришлось на бренды китайских производителей

Брянск оказался на 60 месте в рейтинге доходности вложений в недвижимость

23 апреля 2024, Вторник, 07:00

Брянск оказался на 60 месте в рейтинге доходности вложений в недвижимость

Брянск в списке оказался на 60 месте. Здесь среднегодовая реальная доходность инвестиций в недвижимость за три года составит 10,8 процента

Космические снимки изменений брянского аэропорта дополнятся

20 апреля 2024, Суббота, 22:20

Космические снимки изменений брянского аэропорта дополнятся

Жителям Брянской области показали снимки со спутника измененного аэропорта. По ним можно определить изменения после начавшегося капитального ремонта

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся