Наверх

6 июля 2015, Понедельник, 08:07

Россельхозбанк в Брянске нарастил ипотечное кредитование

Россельхозбанк в Брянске нарастил ипотечное кредитование

Брянский филиал Россельхозбанка снизил ставки ипотечного кредитования. О новшествах рассказал директор филиала Андрей Седов.

− Андрей Александрович, в кризисные времена многие банки сторонятся кредитовать население, тем более выдавать ипотеку. Вы же, насколько мне известно, в последние годы наращиваете объемы ипотечного кредитования.

− Ипотека – одно из приоритетных направлений работы регионального филиала Банка. В прошлом году объемы ипотечного кредитования Брянского филиала достигли 340,6 млн рублей. Это втрое больше, чем за предыдущий год. За первое полугодие 2015 года на улучшение жилищных условий нашим клиентам мы выдали около100 млн рублей. Во втором полугодии, мы надеемся, объемы ипотечного кредитования значительно возрастут, так как ставки снизились, что отвечает насущным запросам населения.

Большая часть квадратных метров приобретается на рынке вторичного жилья. В последнее время увеличивается интерес граждан к домам с земельными участками.

Мы постоянно улучшаем условия кредитования и снижаем ставки по ипотеке для всех, кто желает приобрести жилую площадь, в том числе и с государственной поддержкой.

− Вот здесь, пожалуйста, подробнее…

− Мы работаем с государственной программой субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам. В рамках этой программы кредиты предоставляются на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика. Условиями кредитования предусмотрена минимальная процентная ставка в размере 11,8 процента годовых. Максимальная сумма кредита – 3 млн рублей. Первоначальный взнос по программе – не менее 20 процентов. Срок кредита – до 30 лет.

− С какими застройщиками сотрудничает Брянский филиал Россельхозбанка?

− Мы заключили соглашения о сотрудничестве практически со всеми крупными кампаниями региона, среди которых такие фирмы, как «Комфорт», «Надежда», «Стройгарант» и другие. По договорам у нас аккредитовано свыше 40 объектов недвижимости в городе и области.

− Насколько мне известно, Ваши сотрудники проводят «круглые столы», ипотечные субботы, другие мероприятия.

− Мы стараемся быстро реагировать на любые изменения на финансовом рынке. Наши специалисты регулярно встречаются со строителями, риелторами, жителями Брянска и области. В процессе обсуждения сверяются позиции участников ипотечного кредитования, устраняются шероховатости во взаимоотношениях, корректируется механизм действия заинтересованных сторон. Одним словом, мы сверяем часы друг с другом, чтобы люди не пугались слова «ипотека». В нем заложен, на мой взгляд, стимул к жизни. И мне радостно от того, что за девять лет своего существования Брянский филиал Россельхозбанка помог справить новоселье восьми сотням семей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций