Выбор редактора

9 июня 2015, Вторник, 11:58

Брянский баскетболист Фридзон стал двукратным чемпионом России

Баскетбольный ЦСКА в 22-й раз в истории выиграл чемпионат страны, а брянец Виталий Фридзон в составе московского клуба стал двукратным чемпионом России.

В финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ армейцы одолели подмосковные «Химки» - бывшую команду Фридзона, с которой он прежде семь раз становился бронзовым призёром чемпионата. Болельщики «Химок» до сих пор не могут простить ему перехода в стан принципиального соперника. Но только в ЦСКА сбылась мечта брянского баскетболиста – в прошлом сезоне он выиграл первый в своей карьере чемпионский титул.

- В финале мы намерены не дать «Химкам» вообще никаких шансов, - заявлял перед решающей серией Фридзон.

Так и вышло - ЦСКА, в составе которого вновь выступает лучший баскетболист в российской истории Андрей Кириленко, выиграл серию со счётом 3:0, в заключительном матче разгромив «Химки» - 99:69.