Выбор редактора

21 апреля 2015, Вторник, 14:35

В Брянске разыграли открытый кубок по бодибилдингу

В минувшее воскресенье, 19 апреля, в Брянске состоялся открытый кубок Брянской области по бодибилдингу и бодифитнесу. А также в рамках кубка прошел уже всеми полюбившийся конкурс фитнес-бикини. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Брянска, Орла, Москвы и Московской области, Пскова, Гомеля.

В Первенстве области по бодибилдингу атлеты состязались в двух возрастных категориях: юноши и юниоры.

Среди юношей места распределились следующим образом: 1-е место – Кирюшин Владимир (Брянск, с/к «Барс»), 2-е – Кучумов Вадим (Брянская обл., ф/к «Ностальгия»), 3-е – Серков Павел (Брянск).

Среди юниоров главная борьба за золото была между представителем Московской области и спортсменом из Брянска. В итоге золото завоевал Муричев Евгений (Моск. обл.), серебро взял Коростин Сергей (Брянск, с/к «Атлант»), бронза у Шилина Евгения (Брянск, с/к «Прометей»).

Кубок области открылся абсолютной категорией по бодифитнесу среди женщин. В этой номинации не было равных брянской спортсменке Светлане Бельцевой, которой судьи единогласно отдали 1-е место. Звание Вице-чемпионки получила спортсменка из Гомеля Олейник Евгения, бронзовым призером стала еще одна представительница Брянска Лифашина Дарья.

В классическом бодибилдинге Восковец Владимир (Брянск, с/к «Барс») в очередной раз стал абсолютным чемпионом Брянской области. 2-е место занял Ивин Павел (Брянская обл., с/к «Ностальгия»), который накануне завоевал бронзу на Чемпионате Орловской области. Третьим в этой категории стал орловский атлет Чикунов Евгений.

Мужской бодибилдинг был представлен в двух весовых категориях.

До 75 кг лучшим стал Коростин Сергей (Брянск, с/к «Атлант»), выигравший серебро среди юниоров. 2-е место присудили московскому спортсмену Бобоеву Муслиму. Бронзовым призером стал Скученков Владислав (Брянск, с/к «Прометей»).

В категории свыше 75 кг единодушным решением судей звание чемпиона получил представитель Орла Прохоров Алексей, который в итоге стал еще и Абсолютным Чемпионом Брянской области по бодибилдингу. Почетное 2-е место завоевал Довыденко Александр (Брянск, с/к «Прометей»), Муричев Евгений (Орел) стал бронзовым призером в этой категории.

В конкурсе фитнес-бикини участие приняли 14 девушек. В этом конкурсе оцениваются телосложение, сбалансированность спортивной формы и внешности, пропорции, умение преподнести себя с уверенностью, изяществом и грацией. После всех сравнений и дефиле участниц, судьи смогли определить тройку победителей: 1-е место у Ребровой Александры (Москва), 2-е место у Подчеко Марии (Брянск, ф/к «Граф»), 3-е место у Балабан Наталья (Псков).

На данный момент главный тренер Брянской области Владимир Иванович Литвинов член Президиума ФБФР, заместитель председателя судейского комитета ФБФР, судья международной категории готовит брянскую команду к Открытому Кубку России, который пройдет  в Краснодаре уже в эти выходные (с 24 по 26 апреля). В команду вошли Светлана Бельцева, Довыденко Александр и Шилин Евгений.

Статью подготовил Финогенов Роман, Вице-президент Федерации Бодибилдинга Брянской области.