Выбор редактора

10 марта 2015, Вторник, 00:13

В первом матче 1/8 «Россошь» разделалась с хоккейным «Брянском»

Хоккейный «Брянск» с разгромным счётом уступил воронежской «Россоши» в первом же матче 1/8 Кубка регионов.

Понятно, что шансы нашей команды на четвертьфинал изначально оценивались как теоретические. Сражаться на равных с победителем зоны «Запад» брянцам не под силу. Но почему бы не попробовать замахнуться на сенсацию, тем более что терять дружине Гордеева уже совершенно нечего?  Уступишь во всех трёх поединках четвертьфинальной серии – никто не осудит. Столь явная предсказуемость  подчас идёт на пользу аутсайдеру, ибо фаворит убеждён, что обыграет соперника в полноги, а значит, расслаблен.

Но игроки «Россоши» к стартовой встрече подошли со всей серьёзностью, тем более провести её предстояло в гостях. А между тем счёт в матче на 12-й минуте открыл «Брянск», воспользовавшись двумя подряд удалениями у соперника. Надежду на спортивное чудо болельщикам подарил Иван Громов. Вот только счастье длилось недолго. Сначала воронежцы реализовали большинство, а через несколько секунд отправили в ворота Шишкина  вторую шайбу.

Во втором периоде гости огорчили хозяев ещё дважды. Лишь под занавес двадцатиминутки брянец Дмитрий Ситников сократил отставание в счёте. 2:4.

Но переломить ход поединка наши хоккеисты не смогли.  Они попросту  не успевали за соперником, отсюда – задержки руками, подножки и удаления. Ещё двумя голами «Россошь» довела дело до разгрома, перебросав «Брянск» 52 – 25.

Воронежский клуб повёл в серии 1:0. Сегодня в Володарском ледовом дворце пройдёт вторая игра.