Наверх

18 февраля 2015, Среда, 08:19

Беды памятника Гагарину в Брянске связали с «пластиковой» медалью губернатору

Беды памятника Гагарину в Брянске связали с «пластиковой» медалью губернатору

Незаконно установленный в Брянске памятник Гагарину и другие подобные сооружения, как оказалось, начались со странных медалей для губернатора. Вернее, для главы птицефабрики «Снежка» Николая Денина, который с многочисленными наградами стал главой области.

Об этом «Брянским новостям» рассказал бывший руководитель аппарата областной администрации Юрий Борисов. Он откликнулся на публикацию о сотруднице департамента культуры Марине Богомоловой, которую отчитал за созерцательность исполняющий обязанности губернатора Александр Богомаз.

− Мы несколько лет работали вместе с Дениным и Богомоловой на «Снежке», − сообщил Юрий Борисов. − Насколько мне известно, она двоюродная сестра Денина. Занималась, как тогда говорили, культмассовой работой. В частности, ее хлопоты были связаны с получением для директора фабрики разных наград и премий. В ту пору расплодились всякие конторы и «международные фонды», которые выписывали награды и звания «заслуженным людям». Можно было добыть даже сертификат, удостоверяющий, что вы прилетели с Марса. Только плати. Денин наград и званий получил целый мешок – будущему губернатору они не помешали бы. Ездила за ними в Москву, как правило, Богомолова. А однажды поехать не могла – отправили меня. Удивила и даже возмутила стоимость этих наград. Помню, что за медаль, которую я должен был получить в очередном «международном фонде», предприятие заплатило половину стоимости машины «Волга». Приезжаю  в Москву, с трудом нахожу здание, где расположен фонд. И тут выясняется, что сидят они вовсе не в приличном помещении, а в каком-то вонючем подвале. Спускаюсь туда, вижу пару замызганным девиц. Переспросил, не ошибся ли адресом. Нет, говорят, не ошибся. И поняли, что я сразу раскусил этот липовый фонд. Одна девица сразу засуетилась: «А почему Марина не приехала сама? Мы ее ждали. Мы ей передадим часы в подарок…» Протягивают мне пластмассовую медаль, вымазанную чем-то желтым. Награда! Так тогда меня все это возмутило, вся эта липа! А деньги-то огромные платили. Может, кому-то «премии» после этого давали? Когда прочитал про незаконно установленный памятник Гагарину, сразу вспомнил про пластиковые медали, про Марину, которую так ждали в Москве…  

Памятник космонавту, судя по заявлению Марины Богомоловой, все же узаконят. Для этого потребуются запоздалые согласования. Хотя надо признать, что в глупое положение попали и власти, и те космонавты, которые приезжали на открытие памятника. Что же касается пластиковых и деревянных медалей, то вряд ли теперь удастся заменить награды, даже если бывший губернатор попробует их на зуб перед создателями «международных фондов».

Фото: «Брянские новости» и администрация Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65