Наверх

29 декабря 2014, Понедельник, 10:11

Брянские энергетики объявили призыв молодых специалистов

Брянские энергетики объявили призыв молодых специалистов

Урок безопасности в средней школе №7 Клинцов специалисты «Брянскэнерго» превратили и в занятие по профориентации. Ребятам предложили подумать о работе в сфере энергетики.

Для привлечения в энергетическую отрасль молодых перспективных специалистов  в филиале ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» большое внимание уделяют работе с учащимися старших классов. Энергетики регулярно проводят с ними встречи, рассказывая о специфики отрасли и энергетических специальностях.

Юным клинчанам рассказали о профессии энергетика, об энергетическом комплексе Брянской области, а также о филиале. Ребята узнали о наиболее востребованных в «Брянскэнерго» специальностях, о том, в каких вузах можно получить профильное образование и на каких предприятиях в дальнейшем найти применение знаниям и навыкам. Затем прошло тестирование на определение профессиональных предпочтений, интересов и склонностей человека. 

Вторую часть занятия посвятили знакомству школьников с профилактикой электротравматизма. Представители «Брянскэнерго» разъяснили учащимся, что территория энергетических объектов – не место для игр и развлечений. Ведущий инженер управления производственного контроля и охраны труда Алексей Сивоха рассказал о воздействии электрического тока на организм человека, о правильном поведении при обнаружении поврежденной изоляции и лежащих на земле проводов. Кроме того, ребята узнали, что такое шаговое напряжение и как выходить из опасной ситуации.

Каждому старшекласснику  вручили тематические светоотражающие браслеты, календари, брелоки. В школьную библиотеку передали плакаты, раскраски и книги «Энерголандия».

На этом просветительская работа энергетиков не закончилась. Они провели обзорную экскурсию на подстанцию 110/10 кВ «Залинейная» для учащихся 10 класса. Школьникам рассказали о том, что представляет собой брянская энергосистема, показали, как работает современное оборудование. Ребята посетили Клинцовский РЭС и диспетчерский пункт, где познакомились с условиями и спецификой работы энергетиков, и увидели, как контролируется состояние сетевого комплекса.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Романа Стефанова, в  филиале уделяют большое внимание привлечению молодежи в энергетическую отрасль:

− Работники управления не реже двух раз в год проводят для выпускников школ города Брянска занятия по профориентации,  что способствует формированию имиджа «МРСК Центра» как современной открытой компании. 

 Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области