Наверх

26 сентября 2014, Пятница, 15:06

Александр Богомаз возглавит попечительский совет Брянского филиала РАНХиГС

Александр Богомаз возглавит попечительский совет Брянского филиала РАНХиГС

Глава области Александр Богомаз возглавит попечительский совет Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Кроме того, сообщили в пресс-службе филиала, он станет руководителем и государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Такие договоренности достигнуты на встрече врио губернатора Брянской области с директором Брянского филиала РАНХиГС Татьяной Болховитиной. Интерес к деятельности Брянского филиала Российской академии объясним: учреждение готовит управленческие кадры. Качественное образование, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, инновационные технологии в обучении − все это вместе взятое позволяет говорить о новых подходах к подготовке государственных и муниципальных служащих, руководителей учреждений и организаций. Именно на обновление управленческих кадров делается ставка новым руководителем Брянской области.

Разговор касался ряда важных вопросов, связанных с Брянским филиалом, в частности – с его 15-летием. Директор филиала пригласила главу региона принять участие в торжествах. Александр Богомаз приглашение принял, назвав юбилей филиала значимым в жизни региона событием.

На встрече обсуждались также программа развития Брянского филиала, переподготовка и повышение квалификации чиновников и другие вопросы.

Основные образовательные программы филиала сейчас такие: бакалавриат «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Прикладная информатика», подготовка по специальности «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Экономическая безопасность», программ магистратуры «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Управление персоналом», «Прикладная информатика» и 25 программам дополнительного профессионального образования.

В Брянском филиале академии на очном отделении учится 1084 студента, из них 310 поступили в этом году. За 15 лет существования филиалом подготовлено более 3000 специалистов с высшим образованием, более 15000 человек прошли повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей