Выбор редактора

12 сентября 2014, Пятница, 00:29

Хоккейный клуб «Брянск» потерпел первое поражение в первенстве МХЛ

Во второй встрече с подмосковной командой «Клин спортивный» хоккеисты «Брянска» на домашнем льду потерпели первое поражение в первенстве Молодёжной хоккейной лиги. Напомним, что в первом матче хозяева одержали победу со счётом 4:2.

Возможно, результат той игры несколько расслабил брянцев –  ныне в каждом из трёх периодов они пропустили по шайбе, а распечатать ворота соперника смогли лишь раз: Вячеслав Кузьмичёв сделал это за 14 минут до финальной сирены. Ну а четвёртая шайба влетела уже в пустые ворота хозяев, после того  как «Брянск» поменял вратаря на шестового полевого игрока. В итоге – поражение со счётом 1:4.

Теперь подопечные Сергея Гордеева сыграют против лидера МХЛ-группы «Б» - команды «Зеленоград». Эти матчи пройдут на выезде 16 и 17 сентября. Учитывая, что сейчас «Брянск» находится на втором месте, это будут центральные матчи тура. А на домашнем льду брянцы сыграют с литовским «Жальгирисом» 26 и 27 сентября.