Наверх

24 января 2014, Пятница, 16:20

Брянский чиновник Александр Жигунов: Переписка о детях прекращается

Брянский чиновник Александр Жигунов: Переписка о детях прекращается

Документы, которые вполне показывают доброе и заботливое отношение подчиненных губернатора Николая Денина к детям, прислал в редакцию «Брянских новостей» депутат Пушкинского поселения Севского районе Иван Драгунов. Ранее мы рассказали о том, как он бьется за безопасность детей и как к детям отнесся бывший комсомольский функционер, а ныне заместитель губернатора Александр Жигунов. Как выяснилось, активисты коммунистического союза молодежи не ржавеют.

Напомним, Иван Драгунов бьется за продление маршрута школьного автобуса в селе Марицкий Хутор. Сейчас школьники вынуждены ходить далеко за пределы села. Это не просто опасно, но и влечёт нарушения норм закона, утверждает депутат. И вот поставлена точка. На бумаге, но не на деле. Иван Драгунов как депутат 17 января отправился к Жигунову на приём, который тот вёл в Севске. 

− Сперва Александр Михайлович совсем не захотел со мной разговаривать, пояснив, что всё высказал в своих письмах и советах, − рассказал «Брянским новостям» Иван Драгунов. − Пришлось показать его отписки, в них одни неточности и рекомендации. Жигунов стал пояснять, что дал совет открыть временный маршрут: «Вот решением сельского главы вы и открывайте». Пришлось объяснять члену правительства, что эти полномочия отнесены к районной администрации, только они могут  подправить и бюджет. 

Вообще Иван Драгунов должен был пощадить Жигунова: комсомольская юность оставила на людях неизгладимую печать, и надо понимать, что в социалистические времена про бюджет почти ничего не знали. Зато в других делах некоторые комсомольцы знали толк. Один из ветеранов этой организации рассказывал, что мог одним махом выпить две бутылки водки и закусить двумя девочками. Другой видный брянский комсомолец однажды прославился тем, что прилюдно крепким кулаком приложился к товарищу по партбилету, чем заслужил особое уважение среди товарищей, которые сказали, что этого парня закалили, как сталь. Однако все это не относится к Жигунову, достойнейшему представителю зари комсомольской жизни и верному соратнику Николая Денина. Этот отдается делу сполна, только о делах и думает. Беда в том, что не все с ним согласны. Вот Иван Драгунов почему-то даже в корне не согласен:

− Я попросил расписаться в копии моего письменного обращения, на что чиновник сказал как отрезал: «Я не секретарь и нигде расписываться не обязан и ни от кого брать письменные обращения не буду». При этом  меня начали упрекать в непристойном поведении. Когда я попросил аргументировать это обвинение, аргументов не последовало. А я попросил всех присутствующих не обижаться на меня и больше не касаться проблем наших детей. У всех чиновников пробежала  по лицам улыбка. Думаю, радость переполняла их сердца: наконец-то избавились от настырного депутата. Но при этом я добавил, что мы должны быть честными и объективными ко всему населению Севского района. Тут ведь все такие честные, беспокоятся о детях, не переступают закон… 

Присутствующие на приёме начали говорить, что никогда не переступали этот, как его… закон. То есть являют собой образцы порядочности и честности. И если положено, чтобы автобусный маршрут пролегал по местности, где нет больших уклонов, то так и должно быть. Но Драгунов спросил у честных блюстителей закона:

− Почему же в таком случае три маршрута школьных автобусов пролегают через центральную площадь города Севска, с которой надо спускаться  под горку с недопустимым уклоном? Почему железобетонный лоток глубиной полметра проходит непосредственно возле полотна дороги? Это вы считаете нормой? 

Иван Драгунов пояснил «Брянским новостям», что на севских улицах в некоторых местах отсутствуют дорожные знаки, что не позволяет водителям определить, где главная дорога, а где второстепенная дорога. Около школы №1 вообще нет разворотной посадочной площадки, и несколько автобусов разворачиваются задним ходом, что строжайше запрещено. 

− На дорогах, которые имеют ширину менее шести метров, местные власти тоже  не запрещают прокладывать школьные маршруты, возмущается Иван Драгунов. − Где же проверяющие организации? Почему они вместе с руководителями области и района не пишут акты о нарушении, не закрывают маршруты? Вот и доказывайте что вы везде объективны.

Уже сегодня, 24 января, депутат получил заказное письмо брянского правительства за подписью Александра Жигунова. Он отказывается вести с избранником народа переписку. 

− Но его переписка населению и лично мне была не нужна, − говорит Иван Драгунов. − Нужно было решение проблемы. Хотя  могу и похвалить чиновника. Думаю, есть его заслуга в том, что неподалеку от свалки строится детсад.  Видимо, он помогал в установлении стелы в честь Севского пехотного полка. Я сам люблю историю и любуюсь этим памятником, но  когда озвучили сумму, которую потратили на строительство пустотелого сооружения, она изумила не только меня. За такие деньги в Марицком Хуторе сделали более километра дороги. Хотя это деньги благотворителей. Конечно, есть  и другие заслуги чиновника. Но главное − чтобы недоделанное дело, как капля дёгтя, не испортило всю бочку его меда.

Что удивляет в таких историях? Не то, что в глубинке всегда найдется народный заступник. Такие богатыри всегда были и будут. Удивляет другое − то, что он сражается в одиночку. Остальным дела нет до детей? Сильно боятся комсомольцев? Так ведь для того и поставили памятник Севскому полку, чтобы брали пример с воинов России.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65