Наверх

13 ноября 2013, Среда, 11:43

Дело Мандрыкина три года спустя по-прежнему приостановлено

Дело Мандрыкина три года спустя по-прежнему приостановлено

В воскресенье, 10 ноября, исполнилось ровно три года  со дня аварии, в которую угодил экс-вратарь сборной России и ФК «Динамо Брянск» Вениамин Мандрыкин. Как выяснили в полиции «Брянские новости», его дело до сих пор считается приостановленным.

Напомним, футболист попал в серьёзное ДТП в Брянске в ночь на 10 ноября 2010 года. 

Уходя на огромной скорости от милицейской погони, джип Мандрыкина потерял управление, слетел с дороги и врезался в дерево. Кроме находившегося за рулём Вениамина, в машине были два его одноклубника и две девушки, одна из которых получила тяжёлую травму позвоночника. Больше всего досталось самому водителю − он был доставлен в реанимацию с переломом позвоночника.

На Мандрыкина завели уголовное дело, обвинив его в причинении тяжкого вреда здоровья своей спутнице, но позже дело приостановили из-за состояния здоровья Вениамина: врачи не разрешили следователям вести допросы.

Тем временем пострадавшая девушка согласилась пойти  на примирение с Мандрыкиным − поскольку ущерб им возмещён, то и претензий к экс-голкиперу она вроде как не имеет.  

Однако чтобы закрыть дело за примирением сторон, производство по нему нужно возобновить. Мандрыкину полагается ознакомиться с материалами дела, но на это он в силу своего состояния  по-прежнему не способен.

Между тем ещё некоторое время назад в СМИ появлялась информация о том, что Вениамин якобы пошёл на поправку и даже мог самостоятельно выполнять физические упражнения. Но руководство московского футбольного клуба ЦСКА, чьим игроком являлся Мандрыкин ( за брянское «Динамо» футболист выступал на правах аренды) эту информацию опровергло.

Как рассказали «Брянским новостям» в следственном управлении регионального УМВД, дело-прежнему приостановлено. Следователи общались с сестрой Вениамина – она подтвердила, что её брат обездвижен и прогнозов относительно его здоровья врачи пока не дают.  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе