Наверх

10 сентября 2013, Вторник, 09:03

Машков: «Голос на записи разговора с Моисейчиковым на мой не похож»

Машков: «Голос на записи разговора с Моисейчиковым на мой не похож»

Сегодня в Бежицком суде продолжили слушать дело обвиняемого в получении крупной взятки районного главы Юрия Машкова, который, наконец, появился на процессе.

Суду были представлены аудио – и видеозапись разговоров обвиняемого с предпринимателем Моисейчиковым, а также съёмка следственных действий в машковском кабинете после задержания.

Смотрели и слушали более часа –  то же самое, что уже озвучивал  прокурор, зачитывая материалы дела, и подтверждали свидетели.

На процессе произошёл неприятный инцидент: журналиста федерального СМИ, заметив диктофон, выгнал из зала судебный пристав − это притом, что по закону  удалить человека с процесса  может только судья. Однако приставам в брянских судах, как уже не раз доводилось убеждаться, закон не писан. Не всем, разумеется. Но  попадаются среди них и считающие себя полновластными хозяевами во время процесса, отводя судье весьма скромное место наблюдателя.

После того как суд закончил знакомиться с доказательствами, поднялся Машков и заявил, что себя на записях не услышал.

− У меня вызывает сомнение голос на аудиозаписи – на мой он не похож, − заявил обвиняемый. – Кроме того, там присутствуют речевые обороты,  какие я не использую. Что касается видео, то на нём тех слов, что произносились  мной, почему-то нет. И ещё – съёмка велась с момента моего задержания возле ДК БМЗ, а суду представлено только видео, сделанное в администрации.

Более конкретно изложить свои претензии к записи Машков пожелал во время своего допроса, от которого сегодня вновь уклонился, сославшись на неважное самочувствие: дескать, имею право – больничный лист пока не закрыт.

Между тем судья Полянский зачитал заключение экспертизы − голос на аудиозаписи принадлежит именно Машкову.

Были на процессе представлены и вещественные улики, в том числе  уже знаменитый машковский портфель. Завтра его обладатель должен, наконец, дать показания.

Полянский сообщил Машкову:

− Если опять не явитесь из-за болезни или по той же причине откажетесь от допроса, суд посчитает это умышленным затягиваниеим процесса − так и знайте.

Завтрашнее заседание назначено на 14.00


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию