Наверх

4 июля 2013, Четверг, 12:02

Посол Беларуси увеличил продажи техники Брянску

Посол Беларуси увеличил продажи техники Брянску

В Брянск прибыл чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в России Игорь Петришенко. Говорил он в основном о поставках белорусской сельхозтехники в Россию.

Батька в последнее время гонит за рубеж многих своих чиновников. Вьетнам, Индонезия, Латинская Америка – всюду они ездят как коммивояжеры, пытаясь протолкнуть на зарубежный рынок свой товар. И потом отчитываются президенту об успехах. У наших чиновников результатов не требуют – они просто путешествуют по миру на народные деньги.

Россия остается крупнейшим покупателем белорусских товаров. Брянская область в этом смысле стала посредником, так как у нас благодаря белорусам создано два достаточно крупных совместных предприятия. Неслучайно посла сопровождают генеральный директор ПО «Гомсельмаш» Александр Камко и первый заместитель генерального директора ОАО «Амкодор» Александр Нахаенко. Именно с ними развивается сотрудничество.

Заместитель полпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков поблагодарил белорусов за уважительное отношение к русскому языку, сообщило правительство Брянской области. Игорь Петришенко отметил, что за последние пять лет внешнеторговый оборот Белоруссии с Брянской областью вырос в 2,3 раза.

На «Брянсксельмаше» вручили ключи от зерноуборочных комбайнов хозяйствам области. Белорусская делегация посетила ООО «Амкодор-Брянск», а затем посол и вице-губернатор Александр Касацкий, который недавно прокатился в Англию, но без комбайнов, провели совещание с руководителями ряда белорусских предприятий. Разумеется, разговор шел о поставках белорусской техники хозяйствам региона.

Брянску предложить белорусам нечего, разве что картинки трех гипермаркетов «Линия», гранитный шар «Ядро Смирнова», установленный на бульваре Гагарина, и рога мираторговских быков.

Фото областного правительства

Брянская энергетика показала предвестие полного развала

Брянского тамаду оштрафовали за использование формы ГИБДД

Посол Беларуси увеличил продажи техники Брянску

Чиновники 10 брянских контор разрешили построить магазин на теплотрассе

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

25 апреля 2024, Четверг, 16:02

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

Ушёл из жизни бывший заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев. Он умер сегодня на 71-м году жизни

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы