Наверх

28 июня 2013, Пятница, 07:26

«Брянские КС» в июле остановят на ремонт 33 котельных

«Брянские КС» в июле остановят на ремонт 33 котельных

Из 95 котельных с горячим водоснабжением, находящихся в ведении «Брянских КС», профилактические ремонты проведены уже на 36. Еще 19 котельных сотрудники предприятия остановили для проведения ремонтных работ. В июле на плановые ремонты будут остановлены 33 котельные, которые находятся в Брянске, Карачеве, Выгоничах и Жирятине.

В ходе летней ремонтной кампании 2013 года запланировано потратить на текущие и капитальные ремонты более 24 миллионов рублей. Кроме того, еще планируется ремонт и модернизация оборудования в счет арендной платы на общую сумму 45 миллионов рублей.

Временные неудобства, связанные с двухнедельным отсутствием горячей воды, которые претерпят жильцы многоэтажных и многоквартирных домов в этих населенных пунктах, окупятся бесперебойной работой оборудования осенью и зимой.

На сегодняшний день прошли гидравлические испытания тепловые сети 90 котельных, подготовлено 86 актов готовности тепловых сетей после гидравлических испытаний. Испытания прошли 109 километров тепловых сетей в двух трубном исчислении, что составило 29 процентов от плана. Проведена замена 4 километров ветхих тепловых сетей в двухтрубном исчислении, что составляет почти 55 процентов от запланированных работ.

Отремонтировано 4951,5 погонных метров сетей отопления в двух трубном исчислении, в том числе произведена замена 2341,5 погонных метров теплосетей и ремонт 2610 погонных метров изоляции тепловых труб.

Сетей горячего водоснабжения отремонтировано в двухтрубном исчислении 3685,5 погонных метров. За два месяца активных выполнены ремонты четырех дымовых труб и одной металлической, покрыты антикоррозийным покрытием восемь дымовых труб. Капитально отремонтировано тринадцать котлов марки НР-18 и ТВГ-8. Проведен ремонт 18 и замена 3 насосов, также отремонтированы 98 электродвигателей, 6 аккумуляторных баков, 8 водоподогревателей, 11 единиц оборудования химводоподготовки, 495 единиц трубопроводной арматуры. Произведено благоустройство после проведения раскопок 3285 квадратных территории.

В настоящее время производится поставка материалов для реализации производственной программы в июле-августе. Ремонтные работы в «Брянских КС» не останавливаются ни на один день.

На фото пресс-службы компании «Брянские коммунальные системы»: замена теплотрассы в Бежицком районе Брянска

Брянская полиция за сутки закрыла семь игровых салонов

Заключённые брянской колонии заявили, что их избивали в присутствии прокурора

Ради документооборота Брянской Думы продырявят памятник архитектуры

Сыну Денина подарят должность главы Брянского района

Патриарх посетит Брянскую область в 2014 году

Жительницу Брянска убили за 200 рублей долга и «интимный» отказ

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы