Наверх

27 июня 2013, Четверг, 12:08

Жуковский велозавод: новые линии, рабочие места и ДТП

Жуковский велозавод: новые линии, рабочие места и ДТП

Жуковский велозавод вдвое увеличит выпуск велосипедов (с 300 тысяч до 600 тысяч в год), а к следующей осени выпуск доведут до 1 миллиона двухколесных машин. Губернатору о планах предприятия рассказал генеральный директор компании «Веломоторс» Александр Начевкин.

Жуковский мотовелозавод сегодня производит более 90 различных модификаций мотоциклов, квадрациклов, велосипедов, снегоходов и болотоходов. Сейчас стоят новый корпус, где будут производить детали из алюминия. Сдать его под установку оборудования строители рассчитывают к новогодним праздникам.

Завод планирует ежегодно производить 45 тысяч квадрациклов и снегоходов, а пока выпускают 17 тысяч. Двигатели для этой техники китайские, но к весне 2014 года заводские конструкторы и деловые партнёры рассчитывают приступить к изготовлению моторов, которые будут собирать из японских деталей и своих, жуковских. Это повысит качество техники и сделает её дешевле.

Сегодня на предприятии трудится около 700 человек. Работу получат ещё примерно 500.

Николай Денин, рассказали в областном правительстве, пообещал всяческое содействие руководству предприятия со стороны областной власти: «Для Жуковского района, очень важно, что завод возродился и развивается».

Однако действительная поддержка власти должна заключаться не просто в словах. На дорогах области сейчас каждый день калечатся водители скутеров, мопедов и велосипедов. Виноваты в этом не только они. Вся дорожная инфраструктура так примитивна, что ездить на двухколесной машине по городским улицам смерти подобно. И если со скутерами все значительно сложнее − это страшная техника, − то велосипедистам можно действительно помочь. Прежде всего − строительством дорожек, как это сделано в европейских городах. Великолепный велосипедный маршрут, например, можно было бы открыть вдоль берега Десны через весь город. Вот тогда и спрос на велосипеды резко вырастет.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: Короли европейских дорог

Сыну Денина подарят должность главы Брянского района

Патриарх посетит Брянскую область в 2014 году

Жительницу Брянска убили за 200 рублей долга и «интимный» отказ

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов