Наверх

24 июня 2013, Понедельник, 08:13

Российская сторона встретит фестиваль «Славянское единство» без водки

Российская сторона встретит фестиваль «Славянское единство» без водки

На российской земле во время международного фестиваля «Славянское единство», который продет 29 июня, будет действовать ограничение на продажу алкоголя – такое решение приняло правительство Брянской области. 

Как сказал заместитель губернатора Анатолий Теребунов, «украинская и белорусская стороны встретили такое предложение без энтузиазма». Понятно, что горилки все равно хватит – ее принесут от украинцев и белорусов. Потому абсолютно «сухой» российский треугольник не будет. Кроме того, многие заранее прихватывают с собой бутылочку-другую для угощения.

Одним из основных событий нынешнего фестиваля, посвященного 1025-летию Крещения Руси, станет божественная литургия с участием делегаций приграничных регионов Белоруссии, России, Украины. Литургию возглавят Предстоятель украинской православной церкви Московского Патриархата Владимир и Митрополит Волоколамский Илларион.

Народ сможет подивиться выставке изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Брянской, Гомельской и Черниговской областей «Красота Божьего мира».

Разумеется, будут концерты, состязания и развлекательные программы. Можно ожидать, что украинцы, которые в этом году стали принимающей стороной, порадуют своими подворьями.

У монумента Дружбы уже встретились три генерала – начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник УВД Гомельского облисполкома МВД Республики Беларусь Валерий Полищук и начальник УМВД Украины в Черниговской области Александр Михайлик. Они сейчас озабочены безопасностью праздника. Правоохранительные органы будут уделять повышенное внимание оперативной обстановке на территории приграничных районов, организуют со своей стороны оцепление и пропускной режим. Генерал Валентин Кузьмин взял подготовку к фестивалю под личный контроль. 

Фото УМВД

Благодаря явке с повинной Шкапцова может оказаться на свободе через 1,5 года

Брянску подарили красочный фестиваль уличной культуры

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

19 апреля 2024, Пятница, 18:09

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что до конца дня сохраняется серьёзная опасность из-за «Гори»

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

19 апреля 2024, Пятница, 17:59

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

В Брянске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которой сделали пластическую операцию в частной клинике

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

19 апреля 2024, Пятница, 17:56

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

В небе над Брянском 19 апреля появилась удивительная радуга

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин