Наверх

14 июня 2013, Пятница, 04:53

Полиция разыскала водителя, сбившего в брянском дворе двух человек

Полиция  разыскала  водителя, сбившего в брянском дворе двух человек

Сотрудники  Госавтоинспекции  нашли водителя, сбившего пешеходов во дворе дома по переулку Пилотов.

Напомним,  в ночь на 6 июня  под колёса «легковушки» попали двое мужчин 36-ти и 59-ти лет. Оба попали в больницу с тяжёлыми травмами. Машина с места ДТП скрылась.

Все сведения, которыми располагала полиция, допросив очевидцев, − наезд совершили «Жигули»  с курскими номерами пятой или седьмой модели, а за рулём находился, по всей вероятности, кавказец.

А между тем местные жители поведали стражам порядка о ночной «разборке» во дворе в ту самую ночь –  данная информация в итоге и помогла правоохранителям выйти на след разыскиваемой машины.

Как выяснилось, позднее веселье с музыкой и пьяными криками в одной из квартир резонно возмутило соседей. Сделанное ими замечание вылилось в потасовку, а далее –  массовая драка во дворе, к которой подключились и другие жильцы дома.

Нарушившая ночную тишину компания удрала с поля неравного боя на красных «Жигулях». Дорогу им попытались преградить двое мужчин, вознамерившиеся покарать-таки  возмутителей спокойствия. Однако отчаянных мужичков «легковушка» снесла со своего пути и умчалась прочь.

Как отметили в городском отделе Госавтоинспекции, установить разыскиваемое авто полицейским помогли записи видеорегистраторов  припаркованных во дворе машин.

− Несмотря на то, что цифры номера машины на записи читались не отчетливо, круг нашего поиска сузился до двух автомобилей, подходящих под описание очевидцев, − рассказал старший инспектор ОГИБДД по г. Брянску Роман Штанов.  − Причем, «разработку» владельца одной из красных «семерок» сразу отложили, поскольку, судя по году выпуска, ей было более двадцати лет, а к наезду оказался причастен «ВАЗ» недавнего года выпуска. Установить его владельца было уже делом техники.

Владелец курской «семёрки»  уже успел набедокурить в Брянске – за нарушение правил движения на него составляли протокол.

И не кавказцем он оказался, как изначально предполагалось, а цыганом.

Тут уже к делу подключились сотрудники курской полиции.  В деревушке километрах в сорока от Курска  они и задержали компанию, подозреваемую в ночном дебоше и ДТП – троих цыган.

Задержанные отпираться не стали и во всём сознались. В Брянск их занесло стремление заработать здесь на торговле мобильниками и бытовой техникой. Сняли квартиру в доме по переулку Пилотов и решили гульнуть, но нарвались на недовольство соседей.

28-летний водитель «семёрки» − он, кстати,  на год лишён водительских прав – признался, что людей сбил умышленно: мол, так достали, что захотелось отомстить.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комсомолец кавалер императорской медали: брянская медицина на подъеме

День России в Локте превратили в торжества 400-летия дома РомановыхНовый поезд Москва – Брянск: опять со скоростью цыганской лошади

Суд над Машковым и процесс по делу о гибели Кирилла Диденко стартуют 18 июня

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске мстители довели двоих автомобилистов до штрафа за парковку на тротуаре

16 апреля 2024, Вторник, 21:51

В Брянске мстители довели двоих автомобилистов до штрафа за парковку на тротуаре

В Брянске мстители довели двоих автомобилистов до штрафа за парковку на тротуаре

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

16 апреля 2024, Вторник, 19:54

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

Брянский губернатор Александр Богомаз оценил ход работ на крупных стройках. В Брянске строят три школы, в каждой из которых 1225 мест

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

16 апреля 2024, Вторник, 18:31

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4, которой посвятила 45 лет. Около 30 лет она возглавляла учебное учреждение