Наверх

14 июня 2013, Пятница, 15:00

На озеленение власти Брянска израсходуют более 10 миллионов

На озеленение власти Брянска израсходуют более 10 миллионов

Специальные ящики для цветов с двойным дном и сами цветы обойдутся казне Брянска более чем в десять миллионов рублей. Власти убеждены, что красота требует жертв.

Как рассказали в администрации города, традиционно на клумбах высаживаются цветы, адаптированные к выращиванию в городских условиях. Специалисты МУП «Спецавтохозяйство» занимаются посадкой петуний, бархатцев, колеусов, сальвий, бальзаминов, цинерарий. Уже сейчас в теплицах предприятия есть достаточное количество рассады для того, чтобы заполнить главные городские клумбы. К примеру, на площади Ленина много лет сажают петуньи и бегонии трёх цветов — белого, синего и красного, что соответствует расцветке российского триколора. Меняется лишь форма их расположения на клумбе. Специалисты занимаются их прополкой, поливом, там, где это необходимо — подсадкой.

В городе вновь вернулись к вертикальному озеленению. Ярусные подставки и поддоны с цветами появились возле цирка, на бульваре Гагарина, площадях Ленина и Театральной. Для продления сроков цветения растений используются специальные ящики для цветов — с двойным дном. Они не допускают пересыхания грунта, обеспечивая необходимую температуру и влажность почвы. Из городского бюджета для приобретения подобных конструкций было выделено 2,2 млн. рублей. В районах города соответствующие задачи возложены на местные дорожные управления. На посадку, уход и поливку цветов не только на клумбах, но и на автомобильных кольцах выделено 8 млн. рублей. В городском комитете по жилищно-коммунальному хозяйству рассказали, что подсадка цветов и уход за ними будут производиться до октября.

«Еще в феврале мы начали обсуждение этого вопроса. Тогда было предложено возобновить практику вертикального озеленения областного центра. Оно будет особенно актуальным для украшения недавно отремонтированных городских территорий. Надеюсь, горожане оценят по достоинству наши усилия», — сказал и.о. главы администрации Брянска Анатолий Кистенёв.

Фото: «Брянские новости»

Выяснилось имя брянского чиновника, взявшего 260 тысяч рублей

Брянский педофил 99 раз изнасиловал десятилетнюю дочь своей сожительницы

Комсомолец кавалер императорской медали: брянская медицина на подъеме

День России в Локте превратили в торжества 400-летия дома Романовых

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

23 апреля 2024, Вторник, 19:30

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

Как отметил глава региона, несмотря на новые вызовы, с которыми приходиться сталкиваться ежедневно, регион продолжает развиваться по всем ключевым направлениям

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО